Распечатать: Так победим! РаспечататьОставить комментарий: Так победим! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Так победим! Посмотреть комментарии

31 марта 2009

СПОРТ

Так победим!

В Бишкеке завершилось первенство столицы по вольной борьбе среди юношей, в котором приняли участие свыше 120 юных спортсменов.

    В этих состязаниях отличились хозяева ковра, воспитанники РУОР (Республиканское училище олимпийского резерва имени Шералы Сыдыкова). Они завоевали ровно половину золотых медалей в десяти весовых категориях. Это Манасбай уулу Ороз, Жаныбек уулу Эдил, Ислам уулу Мейрамбек, Кубанычбек уулу Элеман и его брат Бактыбек. Этих ребят готовили тренеры Кармыш Акматов, Алмаз Мусабаев и Ырысбек Мамышев. Две золотые награды завоевали ребята из клуба "Колмо", которых готовил Огомбек Асанов.

    В весовой категории до 54 кг первенствовал студент КГАФКиС А. Калматов, а среди тех, чей вес не превышает 69 кг, победил воспитанник Романа Сарыбаева Умаркул уулу Таалай из столичной СДЮСШОР N 5. Нынешнее первенство показало, что среди юных ребят есть борцы, которые уже владеют достаточным техническим арсеналом, что позиции вольной борьбы несколько снизились по сравнению с нашими греко-римлянами. Но, как показало это первенство, самолюбие вольников было задето и сейчас у них чувствуется некоторый подъем. Ребята больше работают и в ближайшее время, думаю, порадуют нас своими победами не только в стране, но и за рубежом.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27176/


Распечатать: Так победим! РаспечататьОставить комментарий: Так победим! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Так победим! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007