Распечатать: Позвольте вам не поверить РаспечататьОставить комментарий: Позвольте вам не поверить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Позвольте вам не поверить Посмотреть комментарии

17 марта 2009

ОБЩЕСТВО

Позвольте вам не поверить

    На прошлой неделе состоялся экстренный форум представителей неправительственного сектора, куда были приглашены и представители госсектора.

Члены НПО составили резолюцию, в которой выра-зили недоверие депутатам Жогорку Кенеша IV созыва. В частности, там говорится: "Процедура обсуждения и принятия законов стала еще более закрытой и формальной. Это порождает безнаказанность и безответственность народных избранников". По мнению НПО, нынешняя система власти сделала все, чтобы вытеснить граждан за борт политических процессов.

    Однако это мнение на форуме разделили не все. Депутат от фракции "Ак Жол" Нурбюбю Керимова отметила: "Раньше в парламенте не было ни женщин, ни представителей НПО. За свою фракцию, например, мне не стыдно - там собрались люди, работающие на благо народа". А ее коллега по законодательной деятельности Галина Куликова добавила, что не стоит огульно критиковать всех без исключения.

    - Давайте говорить отдельно о каждом депутате, - предложила она. - Некоторые за эти полтора года не предложили ни одного законопроекта. Они даже рта ни разу не раскрыли. Но в целом заслуга этого созыва в том, что он принял много законов, улучшивших жизнь в стране.

    Призыв Г. Куликовой, однако, услышан не был. Энпэошники не пожелали говорить отдельно о каждом нар-депе. По их мнению, на выборы шла партия целиком, посему нужно оценивать дела всей фракции. В итоге форум решил до 1 апреля сформировать рабочую группу для внесения изменений в недавно принятые законы с учетом пожеланий гражданского сектора.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/27020/


Распечатать: Позвольте вам не поверить РаспечататьОставить комментарий: Позвольте вам не поверить Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Позвольте вам не поверить Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007