Оставить комментарий: Эмильбек АБАКИРОВ: Главный и лучший Учитель — сама жизнь Оставить комментарийВернуться к статье: Эмильбек АБАКИРОВ: Главный и лучший Учитель — сама жизнь Вернуться к статье

Эмильбек АБАКИРОВ: Главный и лучший Учитель — сама жизнь


18 марта 2009, 7:46

Боря

"...солидного участка с коттеджем, бассейном и скважиной на территории курорта "Ысык-Ата". И фактически, и по закону их собственником являются профсоюзы республики. Какие-либо изменения тут возможны только по решению Федерации профсоюзов, однако никакого решения по этому поводу она не принимала..." - так пусть сейчас примет, пусть отдаст под детский дом. У профсоюза еще куча земли и зданий, профсоюза, как такового нет, а имущества куча. Из более двухсот моих знакомых, никто не состоит в профсоюзе, так зачем нужен этот пережиток? Тем более зачем разрушать действующий детский дом, чтобы отдать землю фантому? Говорите по закону положено? Но ведь не по закону, а по внутриведомственной инструкции. А закон можно принять - о луквидации профсоюза и передачи всей его собственности фонду госимущества с последующим распределением.


17 марта 2009, 22:24

Ирина

Ни в коем случае не сомневаюсь в абсолютной компетентности Эмильбека Абакировича Абакирова в области прав на собственность профсоюзов. Хотелось бы, однако, задать следующий вопрос: кроме участка в Ысык-ате, законно или не законно приватизированного Карюгиным - не мне судить! - больше за годы независимости не было прецедентов приватизации профсоюзной собственности? Например, на Иссык-куле все участки, принадлежавшие когда-то профсоюзам, остались в их владении? Или какие-то санатории всё-таки перешли в частные руки? Не захотят ли профсоюзы их тоже себе вернуть? Думаю, ответ очевиден: не захотят, потому что с их новыми владельцами гораздо опаснее вести судебные споры, чем с детьми.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007