Распечатать: Безработный, дуй на ярмарку! РаспечататьОставить комментарий: Безработный, дуй на ярмарку! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безработный, дуй на ярмарку! Посмотреть комментарии

10 марта 2009

СОЦИАЛКА

Безработный, дуй на ярмарку!

С начала года Молодежная биржа труда устроила на работу полторы тысячи бишкекчан. Об этом сообщил журналистам в ходе вчерашней ежемесячной ярмарки вакансий директор биржи Азиз Идрисов. Наиболее востребованными специальностями, по его словам, по-прежнему остаются швеи, строители, учителя и сотрудники сферы обслуживания.

    Всего 9 марта биржа помогла найти работу более чем 500 молодым людям. Было, правда, "исключение" - женщина с 20-летним педагогическим стажем. "Не всегда у человека получается самому трудоустроиться, поэтому наша биржа является незаменимым помощником в поиске работы, причем совершенно бесплатно", - рассказал А. Идрисов.

    Больше всего проблем у студентов, считает директор молодежной биржи. На стипендию им прожить сложно даже при всем желании. Проблема еще и в том, что многие работодатели неохотно принимают на работу учащуюся молодежь. Причины тому, по мнению работодателей, некомпетентность и низкий профессиональный уровень молодых кадров. "Поэтому мы стараемся найти им место без ущерба для учебного графика. Молодежь, как правило, ищет работу, не требующую квалификации".

    Тем не менее такое положение можно изменить, уверен

    А. Идрисов. Молодежи, по его мнению, надо более активно обращаться за консультацией либо к ним на биржу труда, либо в Информационно-консультативный центр Госкомитета по миграции и занятости. 

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26931/


Распечатать: Безработный, дуй на ярмарку! РаспечататьОставить комментарий: Безработный, дуй на ярмарку! Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Безработный, дуй на ярмарку! Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007