Распечатать: От ворот поворот РаспечататьОставить комментарий: От ворот поворот Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: От ворот поворот Посмотреть комментарии

10 марта 2009

ОБЩЕСТВО

От ворот поворот

В Алайском районе местные жители прогнали со скотного рынка оппозиционеров.

    Произошло это в минувшую пятницу в районном центре (Гульча), где представители Объединенного народного движения Исмаил Исаков, Анвар Артыков и Азимбек Бекназаров попытались организовать встречу с населением.

    Когда Исмаил Исаков обратился к людям, они крайне негативно восприняли попытку навязать разговор и потребовали от А. Бекназарова и А. Артыкова покинуть район. Первого гульчинцы обвинили в том, что на нем кровь невинных людей. А второго упрекнули в том, что он, будучи депутатом Жогорку Кенеша и губернатором области, не внес ощутимого вклада в развитие региона.

    Что касается Исмаила Исакова, то земляки предупредили его, чтобы он больше не приглашал в район таких людей, которые везде пытаются дестабилизировать обстановку. Когда А. Бекназаров и А. Артыков попытались ответить, потерявшие терпение торговцы просто вывели ораторов под руки с территории рынка.

    Аналогичная история произошла и в селе Шарк (Кара-Суйский район), где оппозиционеры организовали встречу со своими немногочисленными сторонниками. Но оппозиционной тусовке помешали около 50 местных жителей.

    Они призвали к ответу А. Бекназарова за неисполнение своих обещаний по раскрытию преступлений в бытность его генпрокурором. Давили сельчане в основном на то, что он не довел до конца уголовное дело по незаконно присвоенному имуществу экс-президента Аскара Акаева, не обеспечил его возврата государству.

    Родственники погибших А. Жунусова и С. Абдиева обвинили экс-генпрокурора в том, что он освободил подозреваемых в убийствах, а также не привлек к ответственности участников перестрелки возле гостиницы "Алай" в Оше.

    Но вместо внятного ответа А. Бекназаров начал критиковать руководство страны в политической несостоятельности. Сельчане, не дослушав оратора, заявили, что поддерживают политику, проводимую главой государства. При этом они отмечали, что не позволят провоцировать себя на антизаконные действия.

    Хлебнул в полной мере критики в свой адрес от карасуйцев и А. Артыков, которому вместе с Бекназаровым сельчане настоятельно порекомендовали покинуть район.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26926/


Распечатать: От ворот поворот РаспечататьОставить комментарий: От ворот поворот Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: От ворот поворот Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007