Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

27 февраля 2009

КРИМИНАЛ

Коротко

Шкурокрад

Фирмачи из ОсОО "Примекс" в одночасье озаботились шкурами.

    Конечно, не собственными, а шкурами крупного рогатого скота, которые хранились на их производственном складе в Оше.

    Сложно сказать, почему кладовщики на протяжении почти четырех месяцев не замечали недостачи, а когда хватились, то сразу недосчитались свыше тысячи штук на сумму 750 тысяч сомов. Тогда и было написано заявление в милицию.

    По подозрению в серии краж сотрудниками уголовного розыска Ошского УВД был задержан житель южной столицы А. Тажибаев. Ему еще только предстоит поделиться со следователями секретами своего мастерства в рамках возбужденного уголовного дела.

    По той же статье УК КР придется предстать перед судом в Оше и гражданке Узбекистана. Она была задержана в одном из торговых центров южной столицы при попытке кражи сразу 10 сотовых телефонов с прилавка.

    При аресте узбекистанка сразу попыталась давить на жалость - заявила, что приехала к нам из Коканда из-за крайней нужды и что без нее просто пропадут пятеро детей и безработный муж.

Слепая ярость

Клубок следов тяжкого преступления, совершенного в столице, успешно раскрутили сотрудники уголовного розыска Октябрьского ОВД Бишкека.

    В минувший вторник на пустыре у 12-го микрорайона столицы был обнаружен более или менее приличный чемодан, приваленный камнями. Когда его открыли, многие из присутствующих испытали шок - неизвестный преступник умудрился упаковать в него тело еще совсем юной на вид  девушки...

    Как сообщили в пресс-службе МВД, личность погибшей была установлена практически сразу. Суть в том, что мать этой девушки 21 февраля написала заявление в милицию о том, что ее дочь 19 февраля вышла из "АТФ-Банка" (место работы) и пропала без вести.

    Уже при проведении первых оперативно-следственных мероприятий сыщики сразу отбросили ряд обычно отрабатываемых версий. Они стали искать убийцу в кругу знакомых погибшей потому, что преступник не удосужился даже снять с тела золотые украшения.

    По подозрению в совершении данного убийства был задержан 29-летний бишкекчанин М. По версии следствия, на почве ссоры он вначале ударил свою 25-летнюю знакомую бутылкой по голове, а затем задушил ее.

    Подробности преступления пресс-служба МВД не приводит, ссылаясь на неприкосновенность личной жизни.

Ряды кольбаевцев продолжают редеть

    Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУУР МВД задержан активный член организованной преступной группировки К. Кольбаева Т. Ысманов.

    Пресс-служба МВД отмечает, что ему уже предъявлены обвинения в соучастии в разбое. Разыскан (с изъятием вещественных доказательств) этот 24-летний уроженец Ноокатского района был после того, как трое неизвестных в масках в новостройке "Ак-Орго" напали на одного из бишкекчан.

    Прикатили они в жилмассив на черном "стосоракете" без госномеров (шестисотый "Мерседес"). Угрожая автоматом и пистолетом, налетчики силой запихнули свою жертву в иномарку и вывезли в горы. Там жестоко избили, отобрали 5 тысяч сомов, сотовый телефон и скрылись. Позже пострадавший в тяжелом состоянии был госпитализирован в одну из столичных клиник.

    В настоящее время принимаются меры к задержанию других участников разбоя. Также выявляется причастность задержанного к совершению других преступлений.

    В пресс-службе МВД отмечают, что оперативниками того же главка МВД обезврежена устойчивая группа бандитов, совершившая разбой в Кара-Балте. В ее состав также входил активный член ОПГ Кольбаева К. Белалов (ранее судим за вымогательство).

    "МСН" уже сообщала, что вечером 9 февраля в дом одного из жителей Кара-Балты ворвались четверо неизвестных. Напомним, добычей налетчиков тогда стали 7 тысяч сомов, 2 сотовых телефона и цифровой фотоаппарат.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны ранее судимые за кражу Н. Жумалиев, Н. Жоломанов, а также Д. Шевляков, И. Исхаков и сам Белалов. Вещественные доказательства изъяты.

    Смертельная небрежность

    В смерти двух малолетних детей, заживо сгоревших в одном из домов Южно-Сахалинска, обвиняется гражданин Кыргызстана.

    Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на данные следственного управления при прокуратуре России по Сахалинской области. Они отмечают, что тела трехлетнего мальчика и двухлетней девочки были обнаружены при локализации пожара бойцами местной противопожарной части Южно-Сахалинска.

    В ходе расследования, начатого в рамках возбужденного уголовного дела, было установлено, что наш соотечественник проживал в квартире одной из местных жительниц. В ее отсутствие, когда дети спали, он выкурил сигарету и ушел по делам. Но из-за небрежности тлеющий окурок попал на диван, что и явилось причиной возгорания.

    Впоследствии он был разыскан и задержан. Кыргызстанцу предъявлены обвинения в причинении смерти по неосторожности.

    Полуночная стрельба в Токтогуле

    К расследованию всех обстоятельств инцидента со стрельбой у кафе "Ак-Жибек" приступили сотрудники Токтогульского ОВД.

    В качестве основных фигурантов по данному делу проходят 32-летний житель поселка Токтогул Н. Тешебаев и двое 18-летних сельчан из ближайших к райцентру аилов - К. Зарлыков и А. Мураталиев.

    Как следует из материалов предварительного расследования, первый в нетрезвом состоянии из своего ружья выстрелил в двух молодых людей. С дробовыми ранениями в ноги они были госпитализированы.

    По горячим следам следственно-оперативной группой Токтогульского ОВД Тешебаев был задержан. Ружье изъято. Но и подозреваемого с многочисленными побоями на лице и теле также пришлось госпитализировать.

    Пока данное происшествие зарегистрировано как хулиганство со стороны стрелка. Но не исключено, что оно может быть переквалифицировано в превышение меры необходимой самообороны, если выяснится, что таким образом житель Токтогула был вынужден защищаться от двух напавших на него парней.

     Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26760/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007