Распечатать: Лечение банками РаспечататьОставить комментарий: Лечение банками Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лечение банками Посмотреть комментарии

24 февраля 2009

ЭКОНОМИКА

Лечение банками

Отдельные пункты нового Налогового кодекса, которые негативно отразились на банковском секторе, будут скорректированы. При этом банки должны обеспечить предпринимателей кредитами. Об этом заявил премьер-министр Игорь Чудинов на встрече с руководителями коммерческих банков страны.

    - Из-за мирового финансового кризиса происходит удорожание банковских услуг, - подчеркнули банкиры в ходе беседы. - В частности, растет процентная ставка как по выдаваемым кредитам, так и по депозитным вкладам, ужесточаются требования к заемщикам со стороны кредитно-финансовых организаций. А в наших условиях ситуацию усложняют и новые правила. После введения в действие Налогового кодекса мы вынуждены поднять цены на свои услуги на 200-300 процентов. Мы говорили об этом еще во время обсуждения Налогового кодекса. Однако комиссия по разработке НК приняла только несколько наших предложений, из них большая часть - редакционного характера.

    Глава правительства успокоил финансистов, подчеркнув, что в настоящий момент идет пересмотр главного налогового документа. Какие именно коррективы будут внесены, Игорь Чудинов озвучивать не стал. Тем не менее отметил, что ему наиболее интересен вопрос доступности кредитных ресурсов для предпринимателей.

     - В финансовом плане наша страна ограничена в своих возможностях, - сказал глава кабмина. - Необходимо, чтобы кредиты, выдаваемые банками, шли в реальный сектор народного хозяйства и способствовали росту экономики и благосостояния рядовых граждан. Как известно, малый и средний бизнес формирует около 40 процентов ВВП республики. При этом наша задача - обеспечивать рост всех секторов экономики. Здесь роль банковской системы очень велика.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26743/


Распечатать: Лечение банками РаспечататьОставить комментарий: Лечение банками Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Лечение банками Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007