Распечатать: Решительно и азартно РаспечататьОставить комментарий: Решительно и азартно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Решительно и азартно Посмотреть комментарии

19 февраля 2009

СПОРТ

Решительно и азартно

    Рекордное количество участников (около 300 человек) собрал чемпионат столицы по таэквондо ITF, на котором выступили дети, юноши и юниоры.

Ребят пришли поздравить с состязаниями новый глава горспорткомитета мэрии Бишкека Адилет Бекбоев, один из основателей этого вида единоборств в Кыргызстане, а ныне почетный президент федерации Афанасий Кан, ветеран таэквондо Анатолий Ли и президент федерации Эдуард Хегай. Флаг страны на открытии турнира подняли члены сборной Кыргызстана, победители Кубка мира  Ирина Волошина и Артем Прибытков.

    В строгих белоснежных кимоно мальчишки и девчонки выглядели боевито и выходили на поединки решительно и азартно. Например, воспитанницы Вероники Цой и Нурисы Мамбеталиевой достойно прошли свои первые боевые испытания и стали победительницами.

    В возрастной категории 12-14 лет в спаррингах достойно проявили себя Сезим Мелисова, Руфина Сулейменова, Самат кызы Жылдыз, Мавлюда Тохтакунова, а у ребят отличились Калмамат уулу Бекбол, Нурланбек уулу Ислам, Нуралы уулу Нурдин (причем все они воспитанники различных тренеров, что говорит о широкой географии представителей команд и клубов). А в негласной командной состязательности лучше выглядели ребята и девчонки из клуба "Сонсу", где их тренирует Эдуард Хегай (у них 15 первых, 14 вторых и 16 третьих мест) и заслуженный тренер КР Нуриса Мамбеталиева (6 первых,

    5 вторых и 4 третьих места). У воспитанников Ильдара Юсупова пять первых мест и по четыре "серебра" и "бронзы". В числе победителей есть воспитанники Владимира Кима, Виталия Олейниченко, Артема Прибыткова и других. Что ж, в такой массе юных единоборцев обязательно проявятся таланты, которые с честью будут защищать цвета нашей страны на различных международных турнирах и чемпионатах.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26658/


Распечатать: Решительно и азартно РаспечататьОставить комментарий: Решительно и азартно Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Решительно и азартно Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007