Распечатать: Хромаем по арифметике РаспечататьОставить комментарий: Хромаем по арифметике Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хромаем по арифметике Посмотреть комментарии

19 февраля 2009

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Хромаем по арифметике

Пресс-служба Министерства труда и социального развития КР со ссылкой на данные Центра медико-социальной экспертизы и реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья сообщает: в Кыргызстане в 2008 году инвалидами признаны 46 тысяч 800 человек, что почти на 2 тысячи меньше, чем в 2007-м.

    Почти десятипроцентное сокращение числа инвалидов за год - показатель неоднозначный. Не проясняет ситуацию статистика уменьшения числа обследованных. Они что, выздоровели или с ними случилось самое плохое? Комментариев нет. Похоже, для ведомства самое главное - отрапортовать о положительных сдвигах в работе с большой социальной группой наших граждан. Но позитивны ли такие итоги? И насколько можно верить информации?

    На пресс-конференции по случаю Международного дня инвалидов (3 декабря) ведущие общественные организации, занимающиеся проблемами инвалидов, озвучили цифру в 110 тысяч человек, 90 тысяч из них живут за порогом бедности. Официальная статистика на тот момент давала еще больший показатель - 111400. Эти данные учитывались и при разработке Закона "О правах и гарантиях людей с ограниченными возможностями здоровья" (от 15 июля 2008 г.), и при оформлении заявок в международные организации на гуманитарную помощь.

    Огромная проблема нашей страны - отсутствие достоверных данных. У нас плохо учтено все: от населения в 5 с хвостиком миллионов до перечня богатств наших недр. Но много хуже факт незнания истинного положения вещей в социальной сфере. У нас не все в порядке с экономикой, потому что плохо с арифметикой. Или просто чиновники не умеют считать. А может, здесь есть скрытый умысел...

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26655/


Распечатать: Хромаем по арифметике РаспечататьОставить комментарий: Хромаем по арифметике Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хромаем по арифметике Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007