Распечатать: Срез по СЭЗ РаспечататьОставить комментарий: Срез по СЭЗ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Срез по СЭЗ Посмотреть комментарии

13 февраля 2009

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Срез по СЭЗ

    Предприниматели СЭЗ "Бишкек" не будут платить налог на имущество и землю, но только после заключения депутатской комиссии.

Парламентарии профильного комитета Аскарбека Шадиева после личной проверки на местах одобрят поправки в Налоговый кодекс, инициированные вице-спикером под номером три Кубанычбеком Исабековым, касательно Бишкекской СЭЗ.

    Так заявил Шадиев. Но выступавший на заседании в защиту предлагаемых поправок директор СЭЗ "Бишкек" Азимбек Исабеков заметил, что если народные избранники не желают облегчить работу сотрудникам свободной экономической зоны и прикрываются ненужными инспекциями, то можно СЭЗ вообще закрыть.

    - Давайте ее сразу расформируем, а три тысячи человек пусть уходят, как говорится, в свободное плавание. Предприятия в зоне ориентированы на экспорт продукции. За прошлый год на территории СЭЗ построено шестьдесят четыре небольших завода. Мы привлекли инвестиций тридцать с лишним миллионов долларов. Кроме того, СЭЗ находится полностью на самообеспечении, мы не получаем ни копейки из бюджета, - подчеркнул Исабеков.

     Шадиев посоветовал своему бывшему коллеге по депутатскому корпусу сохранять спокойствие и напомнил о жалобах, которые зачастую перерастают в судебные иски от рядовых сотрудников СЭЗ - распространителей товара.

    - Если в Бишкекской СЭЗ предприниматели действуют в рамках закона и не издеваются над своими работниками, я имею в виду нашумевший случай в одной чайной компании, зарегистрированной в свободной экономической зоне, то мы поддержим поправки к Налоговому кодексу, - отметил народный избранник.

    Кубанычбек Исабеков тут же напомнил Шадиеву, что депутаты, согласно Конституции, не имеют права принимать законы, бьющие по предпринимателям.

    - Мы не отказываемся от Конституции, но сначала надо провести проверку, - сказал председатель комитета. 

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26584/


Распечатать: Срез по СЭЗ РаспечататьОставить комментарий: Срез по СЭЗ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Срез по СЭЗ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007