Распечатать: Империя в подарок РаспечататьОставить комментарий: Империя в подарок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Империя в подарок Посмотреть комментарии

13 февраля 2009

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Империя в подарок

В московском издательстве "РИПОЛ классик" вышло третье, дополненное издание "Империя тюрков" нашего земляка академика Рустана Рахманалиева.

    Газета "МСН" сообщала ("Тюркские уроки", 4 марта 2008 г.), что в 2007 году в Белокаменной в издательстве "Прогресс" было выпущено второе издание "Империи тюрков", посвященное Чингизу Айтматову. Эта книга удостоена девяти золотых медалей и престижных премий в США, России, Бельгии, Швеции, Японии и т. д. как выдающееся научное достижение в данной области знания. В той же газетной заметке говорилось, что "РИПОЛ классик" готовит поистине дорогой подарок читателям "Империи тюрков".

    И вот он увидел свет в большой серии "Золотая коллекция" под номером 47 (номер 46, например, посвящался видному шведскому философу-мистику Сведенборгу, а прежде были выпущены произведения Данте, Шекспира, Гете, Тассо, Омара Хайяма и др.). Интересно при этом, что в Центральной Азии Рустану Рахманалиеву принадлежит первенство издания в "Золотой коллекции". Мало того, риполовская "Империя тюрков" открыла собой серию "Президентская библиотека" именно этим подарочным тиражом 1000 экземпляров.

    Сам "подарок", также посвященный Чингизу Айтматову, впечатляет полиграфическим совершенством при довольно внушительном формате (21х27 см) и объеме (704 страницы плюс 24 широкоформатные цветные иллюстрации).

    - Обложка с золотым тиснением, - сообщил Рустан Рахманалиев, - ручной работы. Кожаный переплет изготовлен в Венгрии, а весь блок отпечатан в Германии. Себестоимость каждого экземпляра - четыреста пятьдесят восемь долларов США.

    Готовится и четвертое, дополненное издание "Империи тюрков" тиражом 30000 экземпляров в обычном переплете. "РИПОЛ классик" выпустит его в свет в рамках российской федеральной программы по книгоизданию. Этот том станет учебным вузовским пособием для изучающих всемирную историю.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26565/


Распечатать: Империя в подарок РаспечататьОставить комментарий: Империя в подарок Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Империя в подарок Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007