Распечатать: Банковский маскарад РаспечататьОставить комментарий: Банковский маскарад Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Банковский маскарад Посмотреть комментарии

13 февраля 2009

КРИМИНАЛ

Банковский маскарад

    Дерзкий разбойный налет совершен на здание филиала коммерческого банка ОАО "Кыргызстан" в Бишкеке.

Произошло это 10 февраля, когда в здание сберкассы банка, что на улице Льва Толстого, ворвались четверо неизвестных в масках. Обычно здесь всегда людно - клиенты спешат получить или отправить переводы, оплатить коммунальные услуги, обменять валюту, снять со счета деньги и т.д. Но налетчики так подгадали время, что никого, кроме персонала и охранника, в банке не оказалось.

    Разрядом электрошокера и ударом рукояткой пистолета по голове они нейтрализовали охранника. Затем уже у бесчувственного секьюрити преступники отобрали газо-травматический пистолет "Стражник". После этого, обращаясь к кассиршам, потребовали денег.

    Действовали налетчики решительно - запугивая остальных, даже ударили по голове одну из женщин. Их добычей стали 200 тысяч сомов, 10 тысяч долларов США, 400 евро и незначительные суммы в казахстанских тенге и российских рублях. После этого, как показали свидетели, уже на улице они разбежались в разные стороны.

    Как только о налете стало известно милиции, в столице был введен план "Перехват". На задержание нападавших был ориентирован личный состав всех ОВД Бишкека. Но эти мероприятия должного результата не принесли. Поиск разбойников ведут сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела ВД столицы.

    Следует отметить, что это далеко не первый случай нападения на коммерческие банки. В целях предупреждения подобных преступлений министр ВД Молдомуса Конгантиев неоднократно призывал предпринимателей и банкиров установить в сберкассах приборы видеонаблюдения. В филиале коммерческого банка "Кыргызстан" не было даже сигнальной кнопки. Именно это и позволило нападавшим благополучно скрыться.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26559/


Распечатать: Банковский маскарад РаспечататьОставить комментарий: Банковский маскарад Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Банковский маскарад Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007