Распечатать: Во главе с мастером РаспечататьОставить комментарий: Во главе с мастером Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Во главе с мастером Посмотреть комментарии

10 февраля 2009

СПОРТ

Во главе с мастером

    Новый для нашей страны турнир по быстрым шахматам - чемпионат Бишкека среди любителей состоялся в городском шахматном клубе.

Десять шахматистов сражались по круговой системе с контролем времени 25 минут на партию. Упорная борьба развернулась за призовые места, обеспечивающие участие в предстоящем чемпионате республики среди любителей.

    Накал страстей за столиками порой зашкаливал и требовал квалифицированного вмешательства главного судьи соревнований Сатара Кельдибаева. В итоге первый приз завоевал опытный второразрядник Кенеш Карачалов. В девяти турах он одержал семь побед, одну партию свел вничью и лишь однажды признал себя побежденным.

    Второе место занял Алмаз Тюлегенов (6,5 балла). А третьим стал профессор КГМА, доктор медицинских наук Бекболот Акматов (6 баллов).

    В эти же дни в городском шахматном клубе стартовал второй отборочный полуфинал чемпионата столицы. Группу лидеров составили перспективный юный кандидат в мастера Дан Акеров, известный этюдист Алым Ботоканов, кандидаты в мастера Женишбек Арстанбеков и Тимур Умарбеков.

    Хорошую игру показали школьники Бакай и Бекназар Эсенбек уулу.

    А в первом отборочном полуфинале отличился студент КТУ "Манас" Эсенбек уулу Илимбек, не потерпевший ни одного поражения в девяти турах. Ближайшего своего преследователя Жумагазы Асанакунова (6,5 балла) победитель одолел в шестом туре. А в следующем разделил очко с многоопытным ветераном городских и республиканских турниров Александром Морозовым.

    На четвертое место благодаря мощному финишному спурту вышел младший юниор Тимур Сыдыков. Последняя пятая путевка досталась школьнику Аскару Прмагомбетову.

    Финальный турнир чемпионата Бишкека запланирован на вторую половину февраля. Список заявленных участников возглавляет молодой мастер Михаил Марков.

    Клим СЕРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26496/


Распечатать: Во главе с мастером РаспечататьОставить комментарий: Во главе с мастером Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Во главе с мастером Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007