Оставить комментарий: Буза по базам Оставить комментарийВернуться к статье: Буза по базам Вернуться к статье

Буза по базам


18 февраля 2009, 12:17

Боря

Открыто против денонсации соглашения высказался глава фракции Бактыбек Бешимов. Он заявил, что данный факт нанес серьезный ущерб и национальным интересам, и имиджу Кыргызстана. Свое мнение он подкрепил несколькими аргументами: именно кыргызское правительство дало иммунитет американским военнослужащим, оно и несет ответственность за все негативные инциденты, связанные с ними.Далее он отметил, что напрямую связывает предоставление Россией $2 миллиардов с выводом американской авиабазы. "Третье звено в данной цепочке - это желание президента баллотироваться на второй срок. Здесь прослеживается несомненная связь", - говорит Бактыбек Бешимов. Помимо этого он заявил, что, по официальным заявлениям Кремля, ситуация в Афганистане остается нестабильной и оттуда продолжает исходить угроза. "Если Россия и Казахстан поддерживают транспортировку грузов НАТО, то почему Кыргызстан принимает противоположное решение?", - задается вопросом Бактыбек Бешимов.Он также отметил экономическую составляющую данного вопроса, заявив, что в условиях кризиса $17,4 миллиона в качестве платы за авиабазу и обширная инфраструктура, сложившаяся вокруг нее, не были бы лишними. К этому он добавил, что экспертиза МЧС заключила, что серьезного ущерба экологии республики авиабаза не нанесла."В последнее время можно было часто слышать в адрес Кыргызстана упреки в том, что он пытается усидеть на двух стульях. Но международные отношения - это не два стула. Если необходимо, следует сидеть и на 40, и на 90 стульях. Тот, кто оказывает давление в таких ситуациях, в дальнейшем негативно повлияет на кыргызско-российские отношения. Я прошу не смешивать политику Кремля и историческую дружбу русского и кыргызского народов. Сейчас Кыргызстаном проводится линия предпочтения и односторонности", - заключил Бактыбек Бешимов.Он отметил, что завтра, 19 февраля, выступит на пленарном заседании и приведет дополнительные аргументы против денонсации соглашения с Соединенными Штатами.


04 февраля 2009, 20:55

Боря

База никуда не денется, $150 млн, а может и поболее, на дороге не валяются и это не кредит, который нужно отдавать, а безвозмездно, т.е. даром, и так каждый год.
До конца 2009 база будет - нужно же найти новое место, а потом амеры договорятся с Медведьевым о размещении базы на территории России (в Башкирии), разговоры уже ведутся. Бакиев скажет: вам можно, а нам нельзя? И предложит амерам не срываться с насиженного места, тем более к наркотраффику поближе, обговорят новые условия и все останется на своих местах.


03 февраля 2009, 20:33

апта

Масалиев поднимает это не из-за любви к коммунизму.А из-за того.что он получил указание от БКС. Из политиков это "подставная лошадка". Турсунбаев, уважаемая Дарья ни о чем не имеет своего мнения. Его у него не было и быть не может. Отродясь.


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007