Распечатать: Щепки тоннами летят РаспечататьОставить комментарий: Щепки тоннами летят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Щепки тоннами летят Посмотреть комментарии

27 января 2009

ПРИРОДА

Щепки тоннами летят

В Таласской области резко увеличились площади вырубленных лесов.

    Об этом сообщил журналистам президент НПО "Манас Байрагы" Серен Шейшенов, рассказывая о наиболее острых экологических проблемах в Таласской области.

    По его словам, вырубка таласских лесов в свою очередь привела к резкому сокращению популяции кабанов, зайцев, лисиц и даже волков. Объяснил данные факты лидер неправительственной организации постоянным отключением электроэнергии. Местное население из-за дороговизны угля вынуждено переходить на обогрев своих жилищ дровами.

    В этой связи энпэошники из "Манас Байрагы" начали экстренную, не поддерживаемую грантами работу по разъяснению местному населению последствий варварской вырубки лесов.

    Между тем и Генеральная прокуратура выявила многочисленные нарушения экологического законодательства, допускаемые повсеместно как хозяйствующими субъектами и гражданами, так и представителями государственных органов, призванных охранять окружающую среду.

    Как отметили в пресс-

    службе ГП КР, в ушедшем году органами прокуратуры было проведено 345 проверок исполнения экологического законодательства. По результатам внесено 66 представлений, 85 предписаний, 127 постановлений о возбуждении дисциплинарных и административных производств.

    В качестве примера Генпрокуратура приводит уголовное дело, возбужденное в отношении ответственных работников одного из лесхозов в Джалал-Абадской области по признакам статьи 316 УК КР "Халатность". По данным надзорного ведомства, они не приняли своевременных мер по сохранению 169 незаконно срубленных ореховых капов. В результате 154 капа на сумму, превышающую два миллиона сомов, пришли в негодность.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26315/


Распечатать: Щепки тоннами летят РаспечататьОставить комментарий: Щепки тоннами летят Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Щепки тоннами летят Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007