Распечатать: Братский интерес РаспечататьОставить комментарий: Братский интерес Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Братский интерес Посмотреть комментарии

23 января 2009

РЕГИОН

Братский интерес

Минск заинтересован в приобретении нашей сельхозпродукции и взамен готов предложить широкий ассортимент своих товаров, заявил на встрече с мэром Бишкека Нариманом Тюлеевым заместитель председателя Минского городского исполнительного комитета Олег Табанюхов.

    Приезд белорусской делегации в составе представителей Минского муниципалитета и бизнеса в Бишкек организован неспроста. Между двумя столицами установлены побратимские отношения. Соглашение было заключено в ходе прошлогоднего официального визита в нашу страну президента Беларуси Александра Лукашенко.

    - Нами объявлен тендер на приобретение партии автобусов и троллейбусов. Поступили предложения из нескольких стран, в том числе и Беларуси. Если год назад все производители требовали срочной оплаты, то сегодня предлагаются условия лизинга с рассрочкой на год-два, - сообщил Нариман Тюлеев. - Бюджет Минска два миллиарда долларов, а у Бишкека - 4 миллиарда сомов. Разница значительная, что, однако, не мешает нашей дружбе. Мы готовы сотрудничать не только в сфере общественного транспорта, но и в культурно-торговой сфере. На встрече двух президентов было заявлено, что столицы должны стать локомотивами развития партнерских отношений между нашими странами.

    - От подписания соглашений пора переходить к непосредственной работе. Для чего мы к вам и приехали, - поделился с журналистами Олег Табанюхов. - Нам необходимы ваш рис, сухофрукты, конина, говядина, баранина. Со своей стороны мы готовы поставлять начиная с продуктов питания и заканчивая техникой. Главные цели нашего визита - изучить потребности Бишкека, а также воочию убедиться в качестве вашей продукции.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26273/


Распечатать: Братский интерес РаспечататьОставить комментарий: Братский интерес Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Братский интерес Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007