Распечатать: Южные бомбисты РаспечататьОставить комментарий: Южные бомбисты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Южные бомбисты Посмотреть комментарии

13 января 2009

МЕСТО СОБЫТИЙ

Южные бомбисты

    В  Оше неизвестные хулиганы "заминировали" отель "Бабур".

Сообщение о том, что у гостиницы на улице Ленина обнаружено взрывное устройство, поступило в дежурную часть Ошского УВД на прошлой неделе. На место событий помимо оперативно-следственных групп милиции и спецслужб были вынуждены выехать прокурор южной столицы, а также саперы Южной группы войск Министерства обороны.

    В ходе осмотра места происшествия в лотке на снегу был обнаружен пояс, обмотанный скотчем, начиненный 8 бумажными цилиндрами, соединенными между собой черными проводами. Находку саперы осторожно перенесли в безопасное для жизни горожан место, где и было выяснено, что заложенное у отеля "Бабур" взрывное устройство - муляж, грубо сляпанный неизвестными злоумышленниками из использованных китайских петард.

    Муляж специалисты разобрали и передали для исследования экспертам-криминалистам Ошского УВД на предмет отпечатков пальцев. "Минеры" пока не найдены, но представители местных спецслужб считают, что это лишь вопрос времени.

    На следующий день в Ошской области весь Ноокатский ОВД, что называется, поставила на уши неизвестная женщина. Она позвонила в милицию около восьми часов вечера и сообщила, что в здании районной санэпидемстанции заложена бомба. Все помещения в здании были тщательно осмотрены, но никакого взрывного устройства милиционеры и представители спецслужб не нашли. Принимаются меры к задержанию сельчанки, которой, похоже, очень сильно чем-то насолили врачи санэпидемстанции.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26109/


Распечатать: Южные бомбисты РаспечататьОставить комментарий: Южные бомбисты Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Южные бомбисты Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007