Распечатать: Звон шпаг на Иссык–Куле РаспечататьОставить комментарий: Звон шпаг на Иссык–Куле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звон шпаг на Иссык–Куле Посмотреть комментарии

13 января 2009

СПОРТ

Звон шпаг на Иссык–Куле

В  Тамге, на территории военного санатория Минобороны КР, где ныне базируется спортивный центр сборных команд Кыргызстана, прошел открытый чемпионат КР по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 72 спортсмена из Казахстана и нашей страны.

    В просторном светлом спортивном зале санатория (начальник - полковник Александр Асканьян) было празднично и многолюдно. Поболеть за мушкетеров пришли местные жители и члены сборных команд Кыргызстана по другим видам спорта, проводящие учебно-тренировочный сбор в Тамге. Среди женщин в финальном поединке сошлись мастера спорта Юлия Яйцевская и Мергуль Абиева. В упорном соперничестве звание чемпионки страны 2009 года завоевала Юлия, победившая со счетом 15:13. Бронзовые медали у двадцатилетней Веры Каминской и вновь вернувшейся на фехтовальную дорожку (она стала мамой) Татьяны Костиной.

    У мужчин в финальную восьмерку вошли трое представителей Казахстана и пятеро наших мушкетеров. Набирает форму наш олимпиец Сергей Качурин. Он уверенно прошел в финал, где ему противостоял наш мастер Андрей Хребтов. Олимпиец сумел выиграть финал со счетом 15:13 и стал чемпионом Кыргызстана 2009 года. Бронзовых наград удостоены Максим Прозебин и один из лидеров нашего современного пятиборья Николай Ведмедь. Сергей Качурин награжден золотой медалью, а от Джети-Огузской гос-администрации в подарок получил сувенир, сделанный местными мастерами. Теперь сборной Кыргызстана под руководством Геннадия Зеленина в конце января предстоит проверить свою готовность в Италии на турнире серии Гран-при.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26069/


Распечатать: Звон шпаг на Иссык–Куле РаспечататьОставить комментарий: Звон шпаг на Иссык–Куле Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Звон шпаг на Иссык–Куле Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007