Распечатать: Сорванный заказ РаспечататьОставить комментарий: Сорванный заказ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сорванный заказ Посмотреть комментарии

9 января 2009

КРИМИНАЛ

Сорванный заказ

В столице предотвращено заказное убийство целой семьи бишкекчан.

    Нелюдь, запланировавший убийство двух взрослых и ребенка, уже задержан сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел КР.

    Как сообщили в пресс-службе МВД, под занавес ушедшего декабря в УБОП МВД поступила оперативная информация о том, что некий М. Остапенко намеревается физически устранить семью одного из горожан.

    Для реализации своих преступных намерений заказчик убийства обратился к некоему К. Он объяснил "киллеру", что заплатит ему за убийство большие деньги. Что, мол, поступает он так из мести и из-за сложившихся неприязненных отношений с главой семьи.

    В качестве доказательств исполнения заказа "киллер" должен был принести ему документы от квартиры жертвы, паспорта обоих супругов, свидетельство о рождении ребенка, техпаспорт на автомашину и ключи к ней.

    Сотрудниками УБОП МВД при взаимодействии с коллегами из Главного следственного управления, Экспертно-криминалистического центра МВД организовали и провели 6 января спецоперацию, в результате которой 33-летний М. Остапенко был арестован.

    Ранее он был трижды судим за хулиганство, кражу, наркотики. Но, несмотря на свое такое яркое криминальное прошлое, умудрился в свое время даже поработать и начальником службы безопасности в охранном агентстве "7 дней". При обыске квартиры М. Остапенко был обнаружен и изъят весь пакет доказательств - документы на жилье жертв, их паспорта, документы на автомашину. Кроме того, на полке серванта милиционеры нашли и небольшую, уже расфасованную по пакетикам партию героина.

    По нескольким статьям УК КР Главным следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело. После завершения расследования все материалы будут переданы в суд.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26038/


Распечатать: Сорванный заказ РаспечататьОставить комментарий: Сорванный заказ Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сорванный заказ Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007