Распечатать: Поздравления от президента РаспечататьОставить комментарий: Поздравления от президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поздравления от президента Посмотреть комментарии

30 декабря 2008

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Поздравления от президента

    26 декабря в Театре оперы и балета прошел президентский бал  "Балалыктын балатысы" - "Елка детства". В празднике участвовали 800 детей, отличников учебы и победителей школьных олимпиад из всех регионов страны.

    Президент Курманбек Бакиев поздравил детей, отметив, что в этом году наши школьники стали участниками различных международных олимпиад и были удостоены 4 бронзовых наград и 4 почетных грамот.

    - Радует то, что нынешнее поколение проявляет интерес к учебе и самосовершенствованию, - подчеркнул президент. - Государство будет делать все для того, чтобы дети получили качественное образование. Я искренне поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю здоровья и успехов в учебе. Надеюсь, вы вырастете достойными гражданами своей страны.

    После официальной части детский музыкальный театр "Таберик" показал новогоднюю версию популярной сказки "Красавица и Чудовище", где Дед Мороз искал для Снегурочки чудного зверя, который в конце концов оказался принцем. А после сказки дети отправились водить хоровод вокруг елки в Малахитовом зале театра. По окончании бала для детей была организована экскурсия в Музей изобразительных искусств, затем в Республиканском центре детей и юношества "Сейтек" с участием министра образования и науки Ишенкуль Болджуровой состоялись праздничный концерт и дискотека.

    ...и первой леди

    В субботу первая леди Кыргызстана Татьяна Бакиева посетила Беловодский дошкольный детский дом.

    Она приехала к детям с подарками от президента страны и поздравила воспитанников от его имени и от себя лично с наступающим Новым годом. "Если под Новый год загадать самое заветное желание, то оно обязательно сбудется, - сказала детям Т. Бакиева. - Надо только очень этого хотеть. А государство со своей стороны сделает все, чтобы вы выросли настоящими патриотами Кыргызстана".

    Детишки в долгу не остались, показав небольшое представление с песнями и танцами. Т. Бакиева ознакомилась с условиями, в которых живут дети, и осмотром осталась довольна, заявив педагогам, что их труд не пропадет даром. "Дети должны чувствовать себя здесь как дома", - заключила Т. Бакиева.

    Между тем

    Аппарат Генеральной прокуратуры 27 декабря вручил новогодние подарки воспитанникам Беловодского психоневрологического детского дома-интерната, шефство над которым ведет уже девятый год. Сотрудники ГП также перечислили детям свыше 56 тысяч сомов однодневной зарплаты и передали 10 тысяч сомов наличными.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/26025/


Распечатать: Поздравления от президента РаспечататьОставить комментарий: Поздравления от президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Поздравления от президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007