Распечатать: Очередная молодежная концепция РаспечататьОставить комментарий: Очередная молодежная концепция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Очередная молодежная концепция Посмотреть комментарии

26 декабря 2008

ОБЩЕСТВО

Очередная молодежная концепция

Сообщение с информационной ленты. "На Иссык-Куле состоялся обучающий семинар по разработке концепции молодежной политики".

    Цель семинара - провести анализ ситуации в молодежной сфере, определить позиции заинтересованных групп, выявить подходы, инструменты и ресурсы государства и негосударственного сектора в работе с молодежью.

    Кыргызстан - страна неправительственных организаций, которые учат всех и вся. Безусловно, молодежная политика государства далека от идеальной и необходимо ее совершенствование. Но складывается впечатление, что в работе НПО процесс главенствует над результатом. Много слов, за которыми не видно конкретных действий. К сожалению, у нас это стало практикой. Работают в таких организациях образованные люди, главной задачей которых является демонстрация деятельности. В итоге все заканчивается выездными конференциями с кофе-брейками. Результат остается только на бумаге. Молодежь, особенно в условиях экономического кризиса, оказывается незащищенной социальной группой. Молодым необходимы образование и рабочие места. Это прописано в молодежной концепции государства. Другое дело, с реализацией пока не очень получается. И сомнительно, что семинары НПО помогут в решении проблемы.

    Петр ЧЕРНЯК.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25941/


Распечатать: Очередная молодежная концепция РаспечататьОставить комментарий: Очередная молодежная концепция Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Очередная молодежная концепция Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007