Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

19 декабря 2008

КРИМИНАЛ

Коротко

Горе-охотник

    На собственную неосторожность, если не сказать беспечность, пожаловался сотрудникам Жайылского ОВД один из жителей Кара-Балты.

    В своем заявлении он указал, что во время охоты на заболоченном и изрезанном дренажными каналами участке под селом Эрик-Туу оступился и упал в глубокую дрену. Едва выбрался из ледяной воды, а коллекционное охотничье ружье "Зауэр" осталось на дне. Поскольку стояла ночь, повторное вынужденное ныряние успеха не принесло.

    Безусловно, лезть в болото милиционеры не станут. А заявление карабалтинец написал лишь для того, чтобы при проведении очередной проверки зарегистрированного оружия у них не возник вопрос, где ствол. Но можно предположить, что это могут сделать местные сельчане, когда прочтут данную заметку. Карабалтинец-то по жизни не жлоб и может легко выложить за свой утопленный "Зауэр" приличное вознаграждение.

    Героиновый пакет

    Крупную партию тяжелых наркотиков изъяли на территории Ленинского района Бишкека столичные милиционеры.

    На пересечении улиц Кулиева и Московской они задержали 47-летнего В. Абдуллаева, который шел, бодро размахивая обычным на вид полиэтиленовым пакетом.

    Арест был проведен после того, как в пакете был обнаружен героин весом 1,2 килограмма. И нужно добавить, что произошло это, безусловно, не случайно, а в ходе реализации оперативных материалов.

    По факту незаконного хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело. Связи наркодельца пока не установлены.

    Принудительное разоружение

    Сотрудники уголовного розыска Октябрьского ОВД и столичные гаишники разоружили одну из групп, входящую в состав ОПГ К. Кольбаева.

    При проведении оперативно-розыскных мероприятий они остановили "Фольксваген" близ казино "Зодиак". За рулем иномарки сидел Б. Тайчиев, в салоне - сельчанин из Джаны-Пахты К. Манапов и ошанин Э. Шерматов. Как отметили в пресс-службе МВД, все они входят в состав ОПГ К. Кольбаева.

    В салоне находилась сумка, в которой лежал гладкоствольный охотничий карабин "Сайга" и два снаряженных патронами магазина. По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

    А сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом Чуйского УВД обезврежена птица более низкого полета, хотя и не менее опасная. Взяли они 48-летнего сельчанина из Карагай-Булака (Ысык-Атинский район) К. Монконова в пригороде столицы у популярного у горожан кафе "Гольфстрим". Под курткой сельчанин прятал обрез охотничьего ружья 16-го калибра. Куда он направлялся с оружием бандитов, выясняют следователи.

    Шедевр, а не налет

    Необычный грабеж совершен в пригородной Лебединовке.

    Так, средь бела дня в дом одной из сельчанок ворвался неизвестный молодой человек. Дальнейшие его действия до сих пор вызывают удивление у хозяйки усадьбы. Суть в том, что в доме любому грабителю было чем поживиться. Но этот, применив силу, завладел лишь 5 литрами растительного масла "Шедевр" и скрылся.

    Поиск налетчика ведут сотрудники уголовного розыска Аламудунского ОВД.

    Лейлекские сейфоносцы

    Не так давно уважающие себя "медвежатники" потрошили сейфы на месте. Нынешние предпочитают увозить с собой, чтобы можно было поколдовать с замком не спеша, в домашней обстановке.

    Последний тому пример - преступление, совершенное в здании Лейлекской территориальной больницы. В кассу клиники неизвестные злоумышленники забрались глубокой ночью и унесли с собой тяжеленный старый сейф, в котором находилось около 400 тысяч сомов, предназначенных для выплаты заработной платы медицинскому персоналу.

    Принимаются меры к задержанию преступников.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25831/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007