Распечатать: Пришел, увидел, предложил РаспечататьОставить комментарий: Пришел, увидел, предложил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пришел, увидел, предложил Посмотреть комментарии

9 декабря 2008

РЕГИОН

Пришел, увидел, предложил

На XVI Хельсинкской встрече глав МИД стран - членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Кыргызстан предложил создать парламентскую группу ОБСЕ - Центральная Азия. Республика также поддержала инициативу России о подписании новой концепции безопасности в Европе.

    Глава внешнеполитического ведомства Эднан Карабаев провел серию двусторонних встреч с коллегами, а также с генсеком ОБСЕ Марком Перреном де Бришамбо, заместителем госсекретаря США Джорджем Кролом и исполнительным директором Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии Б. Бакишевым.

    Основной темой встреч, сообщает пресс-служба МИД, стала реализация задач, поставленных в послании президента КР от 17 октября, в том числе по привлечению инвестиций в республику. Также обсуждались вопросы безопасности, регионального сотрудничества, стратегические вопросы водопользования и энергетической безопасности. Глава МИД передал пакеты инвестиционных проектов министрам Швейцарии и Словакии. В частности, Э. Карабаев пригласил войти в Кыргызстан представительства швейцарских банков. Впервые после установления дипломатических отношений встретились в двустороннем формате главы МИД Кыргызстана и Черногории. Стороны обсудили перспективы двусторонних отношений, привлечения частных инвестиций и развития туризма.

    ОБСЕ выразила намерение расширить направления своей деятельности в Кыргызстане по трем стратегическим линиям - экономике, энергетике и экологии. М. Перрен де Бришамбо подтвердил договоренность об открытии в Бишкеке Центра ОБСЕ по подготовке таможенных кадров.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25715/


Распечатать: Пришел, увидел, предложил РаспечататьОставить комментарий: Пришел, увидел, предложил Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Пришел, увидел, предложил Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007