Распечатать: Коридор в Малайзию РаспечататьОставить комментарий: Коридор в Малайзию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коридор в Малайзию Посмотреть комментарии

9 декабря 2008

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Коридор в Малайзию

Депутаты профильного комитета Улугбека Ормонова, в частности Бегалы Наргозуев и Нарынбек Молдобаев, собираются инициировать открытие авиарейса Бишкек - Куала-Лумпур - Франкфурт.

    По словам Наргозуева, переговоры о создании воздушного коридора с Малайзией возникли стихийно. Депутаты случайно оказались в Куала-Лумпуре, когда выбирались из мятежного Бангкока. Поскольку между Кыргызстаном и Малайзией существует безвизовый режим, в управлении делами ЖК, сотрудники которого отвечают за передвижение народных избранников за пределами родной страны, посчитали транзит через Малайзию наиболее подходящим по цене и условиям пребывания.

    - Там мы встретились с нашим послом Жээнбеком Кулубаевым, и он нам рассказал, что, оказывается, профильное ведомство Малайзии, курирующее вопросы транспорта, не раз обращалось к нашему министру транспорта и коммуникаций Нурлану Сулайманову с просьбой открыть рейс Бишкек - Куала-Лумпур - Франкфурт. Но ответа нет до сих пор, - посетовал Наргозуев.

    По заверению парламентария, окно в Малайзию не только подтвердит статус аэропорта "Манас" как международного, но и принесет немалые деньги в казну как аэродрома, так и государства. Малайзийская сторона готова платить 100 тысяч долларов за каждое приземление. При учете, что самолеты в Куала-Лумпур из Бишкека могут вылетать семь дней в неделю, включая выходные.

    - Кроме того, мы существенно расширим географию наших полетов, - отметил парламентарий, - условия позволяют принимать малайзийские борты.

    В то же время депутат заметил, что Узбекистан давно подписал соответствующее соглашение с правительством Малайзии. Почему мы заняли выжидательную позицию, непонятно.

    - Я подниму этот вопрос на палате. Уверен, что заручусь положительным заключением профильного комитета, - подчеркнул Наргозуев. 

    Дарья МАЛЕВАНАЯ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25704/


Распечатать: Коридор в Малайзию РаспечататьОставить комментарий: Коридор в Малайзию Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коридор в Малайзию Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007