Распечатать: Оборотни в погонах РаспечататьОставить комментарий: Оборотни в погонах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оборотни в погонах Посмотреть комментарии

28 ноября 2008

КОРРУПЦИЯ

Оборотни в погонах

Сотрудниками службы внутренней безопасности МВД задержаны милиционеры Ысык-Атинского отделения Главного управления государственной специализированной службы охраны МВД.

    "МСН" неоднократно сообщала, что в МВД ведется целенаправленная работа по борьбе с коррупцией, вымогательством и другими нарушениями среди личного состава. В качестве последнего примера пресс-служба МВД приводит задержание двух милиционеров в Канте. Старшину и сержанта взяли с поличным при получении взятки в две тысячи сомов. Но обвинения им будут предъявлены по завершении предварительного расследования не только в вымогательстве, но, похоже, еще и в превышении должностных полномочий и банальном грабеже. В первом микрорайоне Канта они остановили под предлогом проверки документов "Ауди", в салоне которой сидели два кыргызстанца. После этого "стражи порядка" пристегнули наручниками водителя и пассажира к легковушке, провели незаконный обыск. Завладев 8,5 тысячи сомов, потребовали еще две тысячи. Тогда пострадавшие и обратились за помощью в СВБ МВД. Там посоветовали деньги вымогателям дать...

    Задержанные милиционеры уволены из рядов правоохранительных органов и до суда заключены под стражу в ИВС.

    Уличен в вымогательстве и финансовый полицейский. Задержали оперуполномоченного управления Службы финансовой полиции по городу Бишкек милиционеры из отдела по борьбе с коррупцией столичного ГУВД после того, как к ним за помощью обратился один из частных предпринимателей. Он сообщил, что за сокрытие фактов распространения порнографических DVD-дисков, а также возврат ранее изъятых 1347 DVD и программных дисков полицейский вымогает у него пять тысяч долларов США. При получении 700 долларов офицер полиции и был задержан с поличным.

    В пресс-службе МВД, приводя эти примеры, отметили, что в дальнейшем работа по очистке от "оборотней в погонах" как собственных рядов, так и других силовых структур будет продолжена.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25570/


Распечатать: Оборотни в погонах РаспечататьОставить комментарий: Оборотни в погонах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Оборотни в погонах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007