Распечатать: База под флагом РаспечататьОставить комментарий: База под флагом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: База под флагом Посмотреть комментарии

25 ноября 2008

СПОРТ

База под флагом

    В санатории "Тамга" на Иссык-Куле состоялась первая научно-практическая конференция "Спортивно-педагогические, медико-биологические, юридические и экономические аспекты подготовки в спорте" для регионального административного и управленческого аппарата комитетов по физической культуре и спорту, тренеров сборных команд Кыргызской Республики.

    В  ней приняли участие свыше 250 представителей регионов, руководителей спортивного движения, журналистов. На официальном открытии конференции выступили директор Госспортагентства Александр Воинов, депутат Жогорку Кенеша КР, заслуженный мастер спорта СССР и Кыргызстана по боксу Орзубек Назаров, президент НОК КР Мурат Саралинов, ректор КГАФКиС профессор Валерий Ким и другие.

    На подобные мероприятия работников спорта КР не собирали почти двадцать лет. А сегодняшний спорт высших достижений немыслим без научно-методического обеспечения, знания юридических, экономических и прочих аспектов, так как достижение высоких результатов - это коллективный труд спортсмена, тренера и государства. Все руководители, тренеры и специалисты были разделены на четыре секции, где читались лекции на различные темы лучшими лекторами - доцентами и преподавателями КГАФКиС, а также представителями медицины, спортивного судейства, НОК. Затем все участники конференции ознакомились со спортивной базой подготовки сборных команд КР и стали участниками ее официального открытия. Государственный флаг Кыргызстана было доверено поднять медалистам Олимпиады в Пекине Канатбеку Бегалиеву и Руслану Тюменбаеву.

    Канай АЛАМАНОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25474/


Распечатать: База под флагом РаспечататьОставить комментарий: База под флагом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: База под флагом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007