Распечатать: Уйти нельзя остаться РаспечататьОставить комментарий: Уйти нельзя остаться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уйти нельзя остаться Посмотреть комментарии

14 ноября 2008

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Уйти нельзя остаться

На заседании 12 ноября парламентская фракция "Ак Жол" признала работу Министерства промышленности, энергетики и топливных ресурсов неудовлетворительной. Однако с отставкой министра Сапарбека Балкибекова, на чем настаивали некоторые депутаты-акжоловцы, решили погодить.

    Санжар Кадыралиев пошел дальше: "Вы человек, который имеет отношение к энергетическому кризису. Вас надо привлечь к уголовной ответственности". Жолдошбек Жакыпов озвучил мнение экспертов о том, что причина энергокризиса не маловодье, а неправильное управление системой.

    На это Балкибеков назвал причины, которые привели к сложившемуся положению. "Первая - мы утратили региональный принцип использования водноэнергетических запасов Нарын-Сырдарьинского каскада, который существовал при СССР, а вторая - продолжающийся глубокий цикл маловодья".

    Улугбек Ормонов заметил, что Сапарбек Балкибеков хороший специалист. Но время показало, что он плохой министр. Однако делать его крайним в этой истории было бы, по мнению нардепа, неправильным.

    Поддержку министру оказал и Алишер Сабиров. Он заявил: отправлять Балкибекова в отставку сейчас было бы неправильно. Придет новый министр, который два месяца будет менять структуру, потом три месяца набирать новых людей, а кто будет заниматься ситуацией в энергетике? Мы сами породим кризис.

    В итоге фракция пришла к выводу: если уволить главу Минпромэнерго сейчас, на его место никто не захочет прийти. Вдобавок в законе прописано: в конце года правительство отчитывается перед парламентом по итогам своей работы. После годового отчета правительства все и решится. Парламентское большинство решило: в любом случае за ситуацию в стране должно отвечать правительство, а не только Балкибеков.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25366/


Распечатать: Уйти нельзя остаться РаспечататьОставить комментарий: Уйти нельзя остаться Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Уйти нельзя остаться Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007