Оставить комментарий: История заокеанских выборов Оставить комментарийВернуться к статье: История заокеанских выборов Вернуться к статье

История заокеанских выборов


15 ноября 2008, 16:38

Oscar Villar Barroso

Здравствуйте.

Привет из Кубы. Правда же, что победа Обамы, историческим. Но пожалуйста, от него не ждите больше чем ему будут пускать, в политике жалк быть глупим, в США сейчас крисис не демокрация. Читаете дальше пожалуйста. Это демокрацтия?

 
ВСТРЕЧА В ВАШИНГТОНЕ
 
Некоторые из поддерживающих нас правительств, судя по их недавним заявлениям, не перестают отмечать в них, что поддерживают нас, чтобы способствовать переходу на Кубе. Переходу куда? К капитализму, единственной системе, в которую они истово верят. Ни единым словом они не отдают должного заслуге народа, кто, подвергаясь в течение сь порый, подвргаони не отдают доджноес, чтобы ходу куда? К капитализму, единственной системе, в которую они истово верят.почти полувека жестоким экономическим санкциям и актам агрессии, защищал революционное дело, которое наряду с его моралью и патриотизмом давало ему силы, чтобы выстоять.
Они также забывают, что после стольких принесенных в жертву жизней и такой самоотверженности на защите суверенитета и справедливости нельзя на другом берегу предлагать Кубе капитализм.
Они подмигивают Соединенным Штатам, мечтая, что те помогут им решить их собственные экономические проблемы, вливая баснословные суммы бумажных денег в их шатающиеся экономики, которые ведут неравный и оскорбительный обмен с развивающимися странами.
Только таким образом можно гарантировать миллиардные доходы Уолл-стрита и банков Соединенных Штатов. Необновляемые природные ресурсы планеты и экология даже не упоминаются. Не звучат требования прекратить гонку вооружений и запретить возможное и вероятное применение оружия массового уничтожения.
Ни один из участников встречи, поспешно созванной нынешним президентом Соединенных Штатов, не заикнулся об отсутствии более чем 150 государств с такими же или худшими проблемами, которые будут лишены права сказать хотя бы слово о международном финансовом порядке, как предложил председатель pro tempore Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Мигель Д’Эското, в их числе большая часть стран Латинской Америки, Карибского региона, Африки, Азии и Океании.  
Завтра начинается встреча «Г-20» в Вашингтоне. Буш доволен донельзя. Он провозглашает, что ждет от встречи рождения нового международного финансового порядка. Институты, созданные в Бреттон-Вудсе, должны быть более прозрачными, ответственными и эффективными. Это единственное, что он признает. Чтобы указать на процветание Кубы в прошлом, он сказал, что однажды она была покрыта полями, засеянными сахарным тростником. Конечно, он не упомянул, что тростник рубили вручную и что империя отняла у нас квоту, державшуюся более полувека, когда в нашей стране еще не было произнесено слово социализм, хотя уже звучало «Родина или смерть!».  
Многие мечтают, что с простой сменой руководства в верхах империи она станет более терпимой и менее воинственной. Презрение к ее нынешнему правителю ведет к иллюзиям о возможной смене системы.
Еще неизвестны самые глубокие мысли по этому поводу гражданина, который возьмет в руки бразды правления. Было бы крайне наивно верить, что благие намерения одного умного человека смогут изменить то, что создавалось веками корысти и эгоизма. История человечества доказывает иное.
Будем же внимательно следить за тем, что будет говорить каждый на этой важной финансовой встрече. Сообщения будут литься как из ведра. Все мы будем чуть лучше информированными. 
 
 
Фидель Кастро Рус
14 ноября 2008 года
17.35.часов


Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007