Распечатать: ГУБДД становится мобильнее РаспечататьОставить комментарий: ГУБДД становится мобильнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ГУБДД становится мобильнее Посмотреть комментарии

6 ноября 2008

ПРАЗДНИК

ГУБДД становится мобильнее

Автопарк Главного управления безопасности дорожного движения (ГУБДД) Кыргызстана пополнился пятью легковыми машинами "Фольксваген-Сантана". Такой подарок в канун профессионального праздника нашим милиционерам преподнесло правительство США.

    Ключи от новых авто заместителю министра внутренних дел Темиркану Субанову и начальнику ГУБДД Болотбеку Борбиеву вручила посол США в КР Татиана Гфеллер. После чего состоялось торжественное открытие реконструированной дежурной части ГУБДД. Ее ремонт был проведен также при поддержке США.

    - Данная помощь США направлена на усиление потенциала кыргызской милиции, улучшение ее следственных возможностей и борьбу с коррупцией. В прошлом году посольство США передало ГУБДД 17 автомобилей, а в этом предоставило для дежурной части техническое оборудование, включая компьютеры и современные средства связи, - отметила Татиана Гфеллер.

    - Здание дежурной части ГУБДД из-за нехватки финансовых средств не ремонтировалось 18 лет. В этом году мы наконец-то взялись за него. Теперь здесь есть все условия для несения службы и приема граждан. На автоинспекцию возложена особая ответственность. К сожалению, число происшествий на дорогах не уменьшается даже после ужесточения наказаний за нарушение ПДД. Только за прошедшие сутки в республике зафиксировано пять ДТП, виновники которых скрылись с места событий. Полученные от американского народа автомобили помогут нам эффективнее бороться с подобными правонарушителями, - сказал Темиркан Субанов.

    Автоинспекция улучшает свое техническое оснащение не только за счет зарубежной помощи. Сотрудники ГУБДД продемонстрировали новую технику, приобретенную на собственные средства: новейшие радары с фотовидеофиксацией, рации, фото и видеокамеры.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25274/


Распечатать: ГУБДД становится мобильнее РаспечататьОставить комментарий: ГУБДД становится мобильнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ГУБДД становится мобильнее Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007