Распечатать: И кнутом, и пряником… РаспечататьОставить комментарий: И кнутом, и пряником… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: И кнутом, и пряником… Посмотреть комментарии

31 октября 2008

СОЦИАЛКА

И кнутом, и пряником…

    Подведены итоги первого этапа оперативно-профилактических мероприятий "Снова в школу".

"МСН" уже сообщала, что их совместно проводили сотрудники Министерства внутренних дел и Министерства образования и науки. Задействованы в них были свыше полутора тысяч милиционеров и представителей комиссий по делам детей, отделов по поддержке семьи и детей, образования, социальной защиты, здравоохранения.

    Как отметили в пресс-службе МВД, в первую очередь отрабатывались торгово-рыночные комплексы, фермерские хозяйства, железнодорожные вокзалы, автостанции и т. д. Было выявлено 638 несовершеннолетних, которые не посещали школы. 439 из них вновь сели за парты.

    Было также установлено, что 333 несовершеннолетних находятся в кризисной жизненной ситуации. Из них 113 занимались бродяжничеством, а остальные работали на базарах, как взрослые. 24 ребенка были помещены в детские учреждения. В отношении остальных материалы обобщаются для передачи на рассмотрение комиссий по делам несовершеннолетних и в отделы по поддержке семьи.

    В целях повышения эффективности и усиления работы по профилактике правонарушений и преступности среди несовершеннолетних было проведено свыше тысячи встреч, лекций и бесед. С целью профилактики и недопущения детского дорожно-транспортного травматизма было проведено свыше пятисот занятий по соблюдению правил дорожного движения.

    Следует отметить положительный опыт ОВД Кеминского района, где по инициативе местных милиционеров в кеминской средней школе № 1 за счет средств родителей учащихся на основании договора для обеспечения общественного порядка и безопасности учеников был выставлен пост отдела государственной специализированной службы охраны МВД.

    Кроме того, во время проводимых рейдовых мероприятий было раскрыто 12 преступлений, совершенных несовершеннолетними, в том числе убийство, грабеж и шесть краж. Разысканы и возвращены домой 32 несовершеннолетних, которые числились как пропавшие без вести. К административной ответственности привлечены 190 несовершеннолетних.

    Юрий Груздов.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/25141/


Распечатать: И кнутом, и пряником… РаспечататьОставить комментарий: И кнутом, и пряником… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: И кнутом, и пряником… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007