Распечатать: Навстречу Белому пароходу РаспечататьОставить комментарий: Навстречу Белому пароходу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Навстречу Белому пароходу Посмотреть комментарии

14 октября 2008

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Навстречу Белому пароходу

    Около тридцати акварельных, масляных и графических работ, инсталляций наших дарований, которые прошли во второй тур международного конкурса по мотивам произведений Чингиза Айтматова, в течение двух недель ждут зрителей в Музее ИЗО.

На днях в театре оперы и балета победители творческого состязания в области изобразительного искусства, музыки, литературы, кино и телевидения, которое прошло на основании решения Совета по делам молодежи государств - участников СНГ и было приурочено к саммиту СНГ, получили ценные подарки.

    В музее представлены работы наших финалистов. Среди школьных рисунков можно увидеть весьма серьезные абстрактные картины бывших студентов, ныне состоявшихся художников. Например, выпускник архитектурного факультета группы "станковая живопись" КГУСТА Мирлан Сабыров предлагает вниманию семь своих работ. На инсталляцию, скажем, "Мысли против манкуртизма" Мирлана вдохновил айтматовский роман

    "И дольше века длится день".

    Нарынчанка-семиклассница Калил кызы Надира приехала в столицу с мамой Сайрагуль Касымовой. В этом году поступила в художественную школу-интернат. Мечта стать художником потихоньку сбывается. Здесь Надира выставила графические портреты, цветные акварельные пейзажи и другие работы.

    - Мое любимое произведение Айтматова "Белое облако Чингисхана". По его мотивам рождаются интересные композиции, - отметила она.

    Также своими успехами поделились школьники из Иссык-Кульской, Таласской областей. В основном школяров впечатлил айтматовский "Белый пароход", по которому и сотворены многие их произведения.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Юлия СУШКОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24884/


Распечатать: Навстречу Белому пароходу РаспечататьОставить комментарий: Навстречу Белому пароходу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Навстречу Белому пароходу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007