Распечатать: Ударный юбилей РаспечататьОставить комментарий: Ударный юбилей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ударный юбилей Посмотреть комментарии

7 октября 2008

ПРАЗДНИК

Ударный юбилей

    Сокулукский район Чуйской области в этом году отмечает 70-летие со дня образования. С юбилеем жителей района поздравил президент Курманбек Бакиев и принял участие в торжествах по такому случаю.

Сокулукчане со стажем вспоминают, что их район всегда числился в передовых. Здесь жили и работали Герои Социалистического Труда - свекловоды, доярки, рабочие. Вот и современное поколение встретило круглую дату засучив рукава. Юбилей отметили неплохими экономическими показателями. По словам главы Сокулукской районной госадминистрации Болоткана Кумарова, всего за 8 месяцев 2008 г. из всех источников финансирования построено и отремонтировано объектов экономики, образования, здравоохранения, соцкультбыта, спорта и других на общую сумму 559 миллионов сомов. Введены в действие 70 предприятий и столько же объектов соцкультбыта. В этом месяце откроется спортивный комплекс в селе Национальном, а также стадионы в селах Жаны-Жер, Озерном, Фрунзе. Отремонтировано почти 55 километров дорог.

    Указом президента КР председателю кооператива "КОСС" Александру Барко присвоено звание "Заслуженный работник сельского хозяйства", а учительница русского языка школы № 2 города Шопокова Вера Плаксина награждена Почетной грамотой КР. Глава государства лично поздравил передовиков со сцены Дома культуры в селе Сокулук.

    Курманбек Бакиев отметил стабильно высокие показатели района в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве.

    - За восемь месяцев в районе произведено промышленной продукции на 1,9 миллиарда сомов, что сравнимо с аналогичными показателями некоторых малых областей, - отметил президент. - Произведено продукции сельского хозяйства в объеме более 1,5 миллиарда сомов. В этом году объем произведенной валовой продукции в совокупности составил 3,43 млрд сомов. Отрадно отметить, что именно в Сокулукском районе наблюдаются положительные тенденции по наращиванию экспорта. В текущем году экспорт вырос более чем в 2 раза, опережая импорт на 20 процентов. Не каждая область и не каждый район могут похвастать такими показателями.

    После официальной части гостей и жителей района пригласили на ипподром, где прошли скачки на Кубок Сокулукского района. Лучшим наездникам достались ключи от автомобилей.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24807/


Распечатать: Ударный юбилей РаспечататьОставить комментарий: Ударный юбилей Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ударный юбилей Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007