Распечатать: Зулпуевский пикет. Дубль два РаспечататьОставить комментарий: Зулпуевский пикет. Дубль два Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зулпуевский пикет. Дубль два Посмотреть комментарии

12 сентября 2008

КОРОТКО

Зулпуевский пикет. Дубль два

    Акцию протеста у здания Ошской облгосадминистрации провели жители ряда населенных пунктов сельской управы имени Зулпуева.

    С плакатами в руках около ста человек вышли на площадь и потребовали отставки сельского головы Ж. Мамазияева.

    Примечательно то, что не прошло и нескольких недель после первого пикета сельчан, на котором они выдвигали аналогичные требования и обвиняли главу сельской управы во многих грехах.

    "МСН" уже сообщала, что тогда один из заместителей губернатора обещал пикетчикам, что будет создана комиссия, которая разберется в сложившейся ситуации на месте. Но, похоже, этого не случилось, поскольку сельчане вышли на площадь во второй раз.

    Пробузив около четырех часов и выслушав все объяснения чиновников из облгосадминистрации, прокурора Оша и начальника УВД, протестующие разошлись.

    А вот в Бишкеке за нарушение общественного порядка судья Ленинского райсуда влепила пятерым протестующим по пять суток ареста с содержанием в приемнике-распределителе.

    Произошло это после того, как торговцы со столичного рынка "Баткен" организовали там свою акцию протеста. Они выражали недовольство тем, что рынок столичные власти закрыли на реконструкцию.

    Уговаривали протестующих торговок разойтись и отправиться работать на новый муниципальный рынок глава Ленинской райгос-

    администрации Бишкека М. Саккараев, его подчиненные, высокопоставленные милиционеры, но должного эффекта это на разъяренных торговок не произвело.

    Тогда милиционеры были вынуждены доставить пять активисток в Ленинский ОВД. А после составления материалов об административной ответственности препроводили в суд, где и было вынесено соответствующее постановление.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24474/


Распечатать: Зулпуевский пикет. Дубль два РаспечататьОставить комментарий: Зулпуевский пикет. Дубль два Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Зулпуевский пикет. Дубль два Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007