Распечатать: "Сибирка" пока не обуздана РаспечататьОставить комментарий: "Сибирка" пока не обуздана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Сибирка" пока не обуздана Посмотреть комментарии

12 сентября 2008

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

"Сибирка" пока не обуздана

    Благодаря проведенной профилактической работе с населением в Жайылском районе удалось избежать нового заражения людей сибирской язвой.

    "МСН" уже сообщала, что сотрудники правоохранительных органов постращали нечистых на руку ветеринаров и владельцев заболевших животных, с целью наживы продававших зараженное "сибиркой" мясо, что будут принимать в отношении них самые жесткие меры, вплоть до уголовной ответственности.

    Напомним, сделать это милиционеры были вынуждены после того, как на юге и севере страны были зарегистрированы случаи заражения местного населения этой опасной болезнью.

    Как сообщили в Жайылском центре госсан-

    эпиднадзора, новый очаг выявлен все в том же селе Кара-Суу, где не так давно заболели люди. Но на этот раз владелец больной коровы не стал забивать ее с целью продажи, а своевременно сообщил о случившемся представителям райгоссанэпиднадзора, чем сберег здоровье своей семье и другим односельчанам.

    Проведенные анализы подтвердили наличие сибирской язвы у животного. Труп коровы был сожжен в могильнике, в селе проведены все необходимые санэпидмероприятия. Аналогичные меры приняты и в Кара-Бууринском районе Таласской области.

    Но новые неутешительные известия пришли из Аксыйского района (Джалал-Абадская область). Там в инфекционное отделение центральной районной больницы были госпитализированы  два  человека с подозрением  на сибирскую язву. Это  жители села Ак-Суу Т. Омурбеков и Уланбек уулу Султанбек.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24470/


Распечатать: "Сибирка" пока не обуздана РаспечататьОставить комментарий: "Сибирка" пока не обуздана Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: "Сибирка" пока не обуздана Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007