Распечатать: Бензиновая логика РаспечататьОставить комментарий: Бензиновая логика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бензиновая логика Посмотреть комментарии

26 августа 2008

КОРОТКО

Бензиновая логика

    В минувшее воскресенье глава аппарата премьер-министра Мурат Исмаилов вручил на Иссык-Куле почетные грамоты руководству ОАО "Газпромнефть".

    Это произошло на расширенном заседании правления акционерного общества. "Компания за два года заняла лидирующие позиции в нефтегазовом сегменте Кыргызстана. Я надеюсь, что она будет и в дальнейшем наращивать свое присутствие на внутреннем рынке нефтепродуктов", - отметил М. Исмаилов.

    Грамоты были вручены председателю правления, генеральному директору ОАО "Газпром- нефть" Александру Дюкову и начальнику департамента нефтепродуктообеспечения ОАО Александру Крылову. Что характерно, вручение грамот прошло на фоне скандала, в результате которого на дочернее предприятие ОАО - "Газпром нефть Азия" служба финансовой полиции КР возбудила уголовное дело. Причина - недолив топлива на АЗС компании. К слову, президент Бакиев на расширенном заседании правительства по итогам первого полугодия подверг резкой критике деятельность этой компании.

    Тем не менее по итогам 2006-2007 годов, "Газпром нефть Азия" заняла первое место в списке самых крупных налогоплательщиков. Как отмечает пресс-служба компании, на ее долю приходится каждый десятый сом, перечисленный в госказну. За время ее деятельности в виде налогов и таможенных платежей бюджет республики получил свыше 5 миллиардов сомов. Ее доля в общих объемах продаж ГСМ - 30 %.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24249/


Распечатать: Бензиновая логика РаспечататьОставить комментарий: Бензиновая логика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бензиновая логика Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007