Оставить комментарий: Двойное гражданство: де-факто и де-юре Оставить комментарийВернуться к статье: Двойное гражданство: де-факто и де-юре Вернуться к статье

Двойное гражданство: де-факто и де-юре


11 января 2012, 16:33

Ерлан

у меня дава паспорта могу ли я пользоваться ими обеями в разных странах? например в турции или в тайланде в ехать Кыргызским паспортам выехать Российским


29 сентября 2010, 14:09

Светлана

Vassa! Пусть ваш друг не сознается, что у него есть паспорт и КР, и РФ. Это незаконно :)


28 сентября 2010, 13:21

Vassa

У моего друга есть заграничный паспорт РФ и заграничный паспорт Кыргызской Республики. Ему положено ли всавать на учет по прибытии в РФ или нет


06 июля 2010, 8:55

Мария

КтоЮ когда и для чего придумали формлять загранпаспорт на детей, чтобы выехать в РОссию на ПМЖ. Зачем же вы, чиновники, настолько усложняете весь процесс????? Если народ хочет покинуть страну, то ему ничего не помешает!!!!!!!! Пока я пройду все инстанции,однозначно, не захочу сюда приезжать даже в гости к родителям!


09 января 2010, 18:39

samira

ja kakta paluchila otvet na picmo tam gavariloc chto drugaj strana ne hochet chtob Kirgistan imel dvainoi gragdanstvo
i mne do sih por ne magu uspakoitsja ,
v Kirgistane est struktura vlasti katoraj dalgna rabotat s etimi vaprosami i rechat v polsu gragdan svaej strani-Nada chtobi naselenija Kirgistana gardilas svaimi ministrami.a dlja etava ani nada rabotat.


09 января 2010, 18:29

tarsan

Sdravstvujte mne hatelas chtob Kyrgyzstan Ustanavil Dvainoe Gragdanstvo s Evropai -- a pashemu da patamuchta praviteli Kyrgyzstana chitayt chto Kyrgyzstan Strana Demakraticheskaj a v Demakraticheskih stranah Granizi atkritie iLi est Dvainoe Gragdanstvo.


09 января 2010, 15:16

Jibek

a kak mojno obratno stat grajdaninom KR? v to je vremya ne poteraya grajdanstvo RF?


30 июня 2009, 22:59

saltanat

kto vas slushaet daragie ani bapki delayt na etom a pro lydej im nekagda dumat .


30 июня 2009, 10:10

kyrgyzka

Ect li coglashenie c Australia? kyrgyz passpot ne xochy teriat, letat v raznye ctrany c kyrgyzckim passportom ne kak ne vozmojno. Pojailycta primite zakon o dvainom grajdanctve vet nam tak lytshe bydet.


16 января 2009, 16:38

Zamira

Могу ли я получить гражданство Австралии но при этом сохронить гражданство Кыргызстана?


09 января 2009, 18:09

Нурсеит

Уважаемая Наталья Фирсова,

Скажите пожалуйтса, как быть тем гражданам у которых на руках имеются два паспорта? Сдать обратно КР паспорт, если да, то куда?
Кроме того вы отметили что, граждане нарушают (е соблюдаются) обязанности граждан перед государством. Я не совсем согласен, или я вас не правильно понял. Тут граждане не нарушают закон. Потому када они получают РФ паспорта, возвращают КР паспорта обратно. Я думаю этот вопрос должень быть решен как можно раньше, так как в будущем влечеть за собой огромные ссоры.
Предметом и жертвой станут невинные граждане, государство которых несмог решить эту проблему.
С уважением.


01 сентября 2008, 10:27

Юрий.

Очччень интересно.... Я не так давно перееехал в Киргизию на ПМЖ. Так получилось. У меня сейчас российский паспорт на руках. Я не хочу терять российское гражданство. Но и получить кыргызское тоже нужно! Потому что именно из за его отсутствия я сейчас не могу устроиться в Бишкеке толком ни на одну работу! Просто узнав что я гражданин России - не принимают. Вот и всё. Сейчас мне придётся отказаться от российского, чтоб получить киргизское. А потом, уже по упрощённой системе (есть родственники с киргизскими паспортами), снова получать (восстанавливать) российское.


29 августа 2008, 13:22

Baxa

Ну что Валера, теперь понял кто исполняет, а кто нет...? Тебе ещё вернули паспорт, никто не хочет лишать гражданство. Если бы не консул, так ты бы поехал в Россию и начал рассказывать какой Кыргызстан плохой...."не исполнительный..."


28 августа 2008, 22:23

Исламбек

Да вы правы я сам гр.РФ. но я родился Кыргызыстане и вырос в горах. но по воле судьбы живу и работаю в РОССИИ я отец 5-х детей. Дети все родились в РОССИИ и живут со мной учатся в школе!! но с радостью летают!! в Кыгызыстан отдыхать к Дедушке и Бабушке.


27 августа 2008, 13:35

Пушкарев Александр

меня очень интересует вопрос о двойном гражданстве.


27 августа 2008, 0:49

Aigul Isabekova

Menya bolwe interesuet Italiya,sobirayus zamuj za ital.grajdanina,teryas svyazi s Rodinoi ne xotelos by,no naskolko ya znayu u nas net soglaweniya s Italiei,a eto znachit o dvoinom grajdanstve mojno zabyt,a znachit nado zabyt i o svobodnom peredvijenii po drugim stranam( bez vizy),kak je mne byt?Otkazatsya ot kirg.grajdanstva i priezjat domoi po vize?