Распечатать: Увязли в своих же нечистотах РаспечататьОставить комментарий: Увязли в своих же нечистотах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Увязли в своих же нечистотах Посмотреть комментарии

22 августа 2008

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Увязли в своих же нечистотах

    Не найдя правды в судах, противоборствующие стороны в ОАО "Токмокское пассажирское автотранспортное предприятие" обрушили всю свою акционерную грязь на голову широкой общественности.

    В  основе данного скандала лежит многолетняя судебная тяжба между А. Сатыбалдиевым и Р. Шайдылдаевым за место председателя правления. Различные суды, вынося разнообразные решения, освобождали и восстанавливали обоих в данной должности. Однако конфликт не только не разрешился, но и стал набирать  новые обороты.

    Первыми в начале текущей недели с обвинениями в адрес противников перед журналистами выступили акционеры Б. Иманбеков, Т. Саатов, А. Сатыбалдиев, уличившие сторонников Р. Шайдылдаева в различных нарушениях. По их словам, несколько "недобросовестных акционеров" начиная с 2005 года хотят с помощью судей присвоить часть вокзала.

    Затем в Бишкек прикатила противоборствующая сторона (Т. Аминов, А. Жылкычиев, Г. Факирдинова и др.) и заявила журналистам, что А. Сатыбалдиев в течение последних лет злоупотреблял должностью - без оценочной комиссии приобрел 5 микроавтобусов и раздал родственникам и приближенным. Кроме того, Токмакский горсуд последним своим решением восстановил на должность временно исполняющего обязанности председателя правления Р. Шайдылдаева. Но исполняющий обязанности председателя правления Т. Саатов и члены совета директоров игнорируют решение суда, не освобождают кабинет, не отдают печать и не дают работать Р. Шайдылдаеву.

    Данный скандал пока далек от своего завершения. В принципе о нем можно было и вообще не писать. Но, к сожалению, дрязги в отдельном автотранспортном предприятии - это не единичный пример, а скорее тенденция. И с этим все тем же судам, а не широкой общественности нужно что-то делать. Причем в самой жесткой форме.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24199/


Распечатать: Увязли в своих же нечистотах РаспечататьОставить комментарий: Увязли в своих же нечистотах Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Увязли в своих же нечистотах Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007