Распечатать: Свадебный  бум РаспечататьОставить комментарий: Свадебный  бум Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Свадебный  бум Посмотреть комментарии

12 августа 2008

СЮЖЕТЫ

Свадебный бум

    Восьмого августа, которое в народе уже окрестили днем бесконечности, в столичных загсах было зарегистрировано 65 браков. На эту дату заявлений от женихов и невест поступило чуть меньше, чем на красивую дату 7.07.07 (в прошлом году их было 67).

    В бишкекском Дворце бракосочетания в день "трех восьмерок" - пятницу, 8 августа 2008 года (8.08.08), - зарегистрировались 55 пар. Некоторые молодожены предпочли расписаться в районных загсах столицы или организовали регистрацию в частном порядке - кафе, ресторане и т. д.

    - Мы хотели, чтобы день рождения нашей семьи был необычным. Дежурили всю ночь у загса, чтобы успеть подать заявление на этот день, - рассказывают счастливые молодожены Антон и Екатерина Смирновы. - Тройная восьмерка принесет нам счастье, она символизирует достаток и бесконечное счастье. Сегодня еще в Пекине стартовали Олимпийские игры.

    - Символы символами, а счастливую семью нужно строить самим, - напоминает заведующая Дворцом бракосочетания Канышай Атакулова. - Первые заявления о проведении этого торжества мы начали принимать 8 июня. И, несмотря на то, что это был воскресный день, мы их приняли.

    Дворец бракосочетания в знаковый день работал до 18 часов. Церемония бракосочетания для вступающих в брак молодых людей была несколько короче, чем обычно. На подъездной площадке центрального загса для обеспечения порядка были привлечены дополнительные милицейские наряды, а сотрудники городской автоинспекции помогали молодоженам парковать лимузины.

    Как отметила Канышай Атакулова, летнее время является сезоном свадеб, каждую пятницу регистрируются в среднем 10-15 пар, наибольшее количество регистраций приходится на субботу - 25-30.

    Сотрудники брачных агентств говорят, что в этом году, несмотря на то что дата выпала на будничный день, в столице наблюдался ажиотаж.

    - Мы работаем по обычным расценкам, - пояснили в одной из досуговых компаний. - А вот гонорары ведущих действительно выросли в два раза. Чтобы в этот день получить в качестве тамады таких звезд, как Алтын Камчиев, Турат Касымбеков, Салтанат Саматова, нужно было договариваться еще в феврале. Несмотря на двойные тарифы, люди заказывали видеооператоров, танцоров и фотографов.

    Организаторы свадеб отмечают, что в 90-е годы, если девушка не вступила в брак в 18-20 лет, ее записывали в "старые девы". Сейчас браки стали взрослее. Средний возраст невест - 23-25 лет, женихов - 27-29 лет, что соответствует общеевропейским традициям. В столице много свадеб также играют в марте - во время празднования Нооруза, в августе - в День независимости и в феврале - в День святого Валентина.

    Владельцы ресторанов и кафе также не разочаровались в ожиданиях относительно августовского дня.

    - Звонки о возможной аренде банкетных залов на "день бесконечности" начались еще в мае, - рассказывает администратор одного из столичных кафе. - Учитывая "семерочный" опыт, мы решили поднять тариф вдвое.

    Однако бишкекский астролог Оксана Бабич считает, что браки, заключенные в этот день, находятся под влиянием Сатурна, Урана и Солнца в знаке Льва. Молодоженам предстоит проделать большую работу, чтобы добиться успеха в семейной жизни. Необходимо набраться твердости, чтобы выдержать испытания и попытки окружающих повлиять на семью. Возможны неожиданные происшествия, связанные с родственниками или родными по линии брачного союза. Молодым людям необходимо твердо отстаивать свои идеалы, и тогда со временем в награду супруги получат тихое семейное счастье.

    С уверенностью можно прогнозировать, что не менее оживленный свадебный бум грядет через год - 9.09.09.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24059/


Распечатать: Свадебный  бум РаспечататьОставить комментарий: Свадебный  бум Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Свадебный  бум Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007