Распечатать: Дань созидателям РаспечататьОставить комментарий: Дань созидателям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дань созидателям Посмотреть комментарии

8 августа 2008

ПРАЗДНИК

Дань созидателям

    Традиционно каждое второе воскресенье августа в Кыргызстане, как и по всей территории СНГ, отмечается День строителя. Вчера в столичной филармонии состоялось торжественное чествование архитекторов, инженеров и строителей из всех областей республики.

    Премьер-министр  Игорь Чудинов вручил лучшим представителям профессии государственные награды, поздравил с присвоением звания "Заслуженный строитель Кыргызстана".

    С профессиональным праздником поздравил коллег и директор Государственного агентства по архитектуре и строительству Каныбек Нарбаев.

     - Сегодня в строительном комплексе республики сохраняется тенденция роста капитальных вложений в основной капитал, - отметил он. - За первое полугодие 2008 года освоено более 8 миллиардов сомов. Наибольшая доля освоенных инвестиций приходится на жилищное строительство - миллиард 918 миллионов сомов, обрабатывающую промышленность - миллиард 149,8 миллиона сомов, транспорт и связь - 861 миллион, электроэнергетику и инфраструктуру - 883,9 миллиона сомов. За шесть месяцев этого года сданы в эксплуатацию 2392 квартиры общей площадью 259,3 тысячи квадратных метров.

    Директор госагентства подчеркнул необходимость строительства доступного и качественного жилья, что могло бы положительно повлиять на политический и экономический климат в стране. Каныбек Нарбаев отметил, что для сохранения и увеличения темпов роста в строительной отрасли необходимо решить ряд проблем, связанных с поставкой на строительный рынок Кыргызстана цемента и других строительных материалов, с воспитанием молодых квалифицированных кадров.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/24041/


Распечатать: Дань созидателям РаспечататьОставить комментарий: Дань созидателям Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Дань созидателям Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007