Распечатать: Путевки отменяются? РаспечататьОставить комментарий: Путевки отменяются? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Путевки отменяются? Посмотреть комментарии

29 июля 2008

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Путевки отменяются?

    Лето на исходе, а вопрос льготного отдыха трудящихся до сих пор не решен. Федерация профсоюзов Кыргызстана направила открытое письмо президенту страны, в котором просит посодействовать оперативному решению финансирования.

    В настоящее время в профсоюзах республики накопилось немало заявлений и обращений трудящихся с просьбой о предоставлении льготных путевок для себя и детей. В апреле из Жогорку Кенеша было направлено письмо министру финансов КР с просьбой произвести финансирование в апреле-мае 2008 года в сумме 50 миллионов сомов для оказания услуг по санаторно-курортному лечению и отдыху в здравницах профсоюзов и детских оздоровительных центрах республики. Однако вопрос с началом финансирования оздоровительных мероприятий профсоюзов затягивается.

    О сложившейся ситуации было заявлено на встречах с премьер-министром Игорем Чудиновым и вице-премьер-министром в июле этого года. В итоге было высказано пожелание выделить 11 миллионов сомов только для оздоровления работников бюджетной сферы.

    - Некоторые пансионаты и здравницы все же принимают профсоюзных отдыхающих, но они это делают в расчете на то, что их убытки возместят. Если их надежды не оправдаются, то таким здравницам грозит банкротство, - говорит первый заместитель председателя Федерации профсоюзов Кыргызстана Темирбек Джаналиев.

    В своем обращении к президенту Федерация профсоюзов просит сохранить действующую практику организации оздоровительных мероприятий трудящихся и их детей через профсоюзы и оперативно выделить на эти цели не менее 50 миллионов сомов отдельной самостоятельной статьей Министерства финансов КР, а также ускорить решение вопроса с открытием финансирования.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23877/


Распечатать: Путевки отменяются? РаспечататьОставить комментарий: Путевки отменяются? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Путевки отменяются? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007