Распечатать: С новым мэром РаспечататьОставить комментарий: С новым мэром Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С новым мэром Посмотреть комментарии

18 июля 2008

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

С новым мэром

    Внеочередная сессия Бишкекского городского кенеша утвердила нового мэра Бишкека. Им стал бывший глава "Кыргыз темир жолу" Нариман Тюлеев.

    Из 44 депутатов на сессии присутствовали 43. За Н. Тюлеева депутаты столицы проголосовали единогласно. Причем наблюдатели отметили, что летом такого кворума давно не было.

    Перед голосованием кандидатов на пост мэра представлял глава администрации президента КР Медет Садыркулов. Второй кандидат - первый вице-мэр Бишкека Олег Тарбинский - с согласия столичных депутатов взял самоотвод. "На моем нынешнем посту у меня еще много задуманного, - объяснил О. Тарбинский. - Буду рад поработать вместе с Нариманом Ташболотовичем на пользу городу". Вопросов к Н. Тюлееву не было. Сам он в своем слове не сулил Бишкеку золотых гор, зато заявил, что идет в мэры, дабы принести пользу городу, где 45 лет назад появился на свет.

    В прениях депутат Геннадий Шилов передал через М. Садыркулова просьбу президенту не менять столичных градоначальников слишком часто. "Не успеешь привыкнуть, как мэра тут же снимают", - пожаловался

    Г. Шилов. А бывший председатель горкенеша Нуржамал Байболова порекомендовала Н. Тюлееву начать работу "с чистого листа". А заодно и разобраться, кто же все-таки "сдемократил" 500 миллионов сомов, которые прежний мэр Данияр Усенов на нее - Байболову - "повесил". На что Н. Тюлеев ответил, что подобное находится в компетенции Счетной палаты.

    Фото Владимира ПИРОГОВА.

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23774/


Распечатать: С новым мэром РаспечататьОставить комментарий: С новым мэром Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: С новым мэром Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007