Распечатать: Эстетики ради, порядка для РаспечататьОставить комментарий: Эстетики ради, порядка для Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эстетики ради, порядка для Посмотреть комментарии

4 июля 2008

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Эстетики ради, порядка для

    Мэрия Бишкека запретила установку крупногабаритных рекламных конструкций на центральных улицах столицы. Соответствующее постановление подписал Данияр Усенов.

    Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, такое решение продиктовано необходимостью улучшения художественно-эстетического облика столицы, наведения порядка в рекламной сфере и обеспечения безопасности дорожного движения. Однако запрет не распространяется на новостройки города, нуждающиеся в освещении и благоустройстве.

    Владельцам неэстетичных рекламных щитов будут выдаваться предписания о приведении их в надлежащий вид. В случае неисполнения требований щиты будут демонтироваться за счет собственника.

    Новые правила также запрещают размещение афиш, плакатов, объявлений на столбах, троллейбусных опорах, деревьях, стенах зданий.

    А в это время

    На установку четырех светофоров мэрия Бишкека выделит 4,8 миллиона сомов. Они появятся на пересечении улиц Московской и Шопокова, Киевской и Исанова, Баха и Гагарина, бульвара Молодой Гвардии и улицы Кокчетавской. В первом полугодии в столице сданы в эксплуатацию светофоры на перекрестках Киевской и Ибраимова, Токтогула и бульвара Эркиндик, Московской и Турусбекова, Жукеева-Пудовкина и Медерова. Всего в городе работают 168 электронных регулировщиков, 164 из них установлены в 1970-1990 годах.

    Соб. инф.

    Максим ЦОЙ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23619/


Распечатать: Эстетики ради, порядка для РаспечататьОставить комментарий: Эстетики ради, порядка для Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Эстетики ради, порядка для Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007