Распечатать: Польша накормила часть южан РаспечататьОставить комментарий: Польша накормила часть южан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Польша накормила часть южан Посмотреть комментарии

27 июня 2008

СОЦИАЛКА

Польша накормила часть южан

    320 семей, пострадавших зимой этого года от землетрясения на юге Кыргызстана, получили по 50 килограммов муки, 25 килограммов макарон, столько же риса и 5 литров растительного масла.

    Эта помощь была предоставлена правительством Польши.

    - Конечно, эти люди больше нуждаются в строительных материалах, но тех средств, которыми мы располагали, не хватило бы всем, а продукты питания достались немалому числу семей, - говорит советник Посольства Польши в Алматы Анна Вальчак.

    В феврале этого года правительство Польши выделило гуманитарную помощь кыргызстанцам, пострадавшим от землетрясения. Посольство этой республики передало средства Национальному Обществу Красного Полумесяца Кыргызстана, которое приобрело на них продовольствие. Анна Вальчак только что вернулась из поездки по селам южного региона, где проводила оценку распределения гуманитарных продуктов, и осталась довольна работой волонтеров Красного Полумесяца, но руины жилья и бедность населения повергли гостью в шок. Она заверила, что правительство ее страны будет и дальше поддерживать этот регион, подавая пример международному сообществу.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23556/


Распечатать: Польша накормила часть южан РаспечататьОставить комментарий: Польша накормила часть южан Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Польша накормила часть южан Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007