Распечатать: ПРОТЕСТирование власти РаспечататьОставить комментарий: ПРОТЕСТирование власти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ПРОТЕСТирование власти Посмотреть комментарии

20 июня 2008

СОЦИАЛКА

ПРОТЕСТирование власти

    Общественное объединение социальной защиты населения имени Лидии Фомовой провело митинг протеста.

    17 июня в сквере у памятника Максиму Горькому пенсионеры выступили против повышения тарифов на транспорте и коммунальные услуги. Планировалось, что в акции будут участвовать 200 человек, но собралось не больше 80. По словам председателя ООСЗН Зинаиды Зажигаевой, многим пришлось бы ехать до места митинга с пересадками, а транспорт нынче "кусается".

    Никаких политических требований пенсионеры не выдвигали. Как было заявлено, цель собравшихся - привлечь внимание руководства страны к проблемам пенсионеров. Кроме бишкекских в акции протеста участвовали пенсионеры из Канта и Токмака. В руках они держали плакаты: "Позор монетизации на транспорт", "Вернуть бесплатный проезд пенсионерам", "Довести пенсию до МПБ". Кроме того, митингующие просили у властей помощи в бесплатной установке счетчиков для воды и газа, ибо их пенсии на это не хватает.

    Как сообщила З. Зажигаева, письма с уведомлением об акции ООСЗН направило во все властные структуры, включая парламент и мэрию Бишкека. Однако никто из этих структур к ним за время митинга так и не вышел. Реакция пенсионеров была соответствующей: "Мы сегодня думали привлечь внимание руководства страны, но никто так и не пришел. Стыдно, что у них нет времени пообщаться со своим народом. Мы нужны им только на выборах".

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Между тем

    Накануне активисты НПО "Женский дискуссионный клуб" проводили возле зданий министерств и международных организаций акцию "Подайте сом для пожилых". Дело кончилось тем, что большинство их оказались в милиции. Отпустили их только после вмешательства сотрудников аппарата омбудсмена и депутатов Жогорку Кенеша от фракции "Ак Жол".

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23448/


Распечатать: ПРОТЕСТирование власти РаспечататьОставить комментарий: ПРОТЕСТирование власти Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: ПРОТЕСТирование власти Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007