Распечатать: Фильмы ЕС в гостях у "Кыргызкино" РаспечататьОставить комментарий: Фильмы ЕС в гостях у "Кыргызкино" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фильмы ЕС в гостях у "Кыргызкино" Посмотреть комментарии

20 июня 2008

КУЛЬТУРНЫЙ СЛОЙ

Фильмы ЕС в гостях у "Кыргызкино"

    С понедельника, 23 июня, в Бишкеке в Доме кино стартует Второй летний германо-франко-кыргызский кинофестиваль. Посольства Германии, Франции в Кыргызстане и Союз кинематографистов Кыргызстана организуют это киномероприятие. В течение недели жители и гости столицы смогут посмотреть бесплатно последние немецкие и французские новинки, а также новые короткометражные кыргызские фильмы.

    По этому случаю Шарлот Урбэн, атташе по культуре Посольства Франции в Кыргызстане, Штеффен Лаас, атташе по культуре Посольства Германии в Кыргызстане и кинокритик "Кыргызкино" Гульбара Толомушова дали пресс-конференцию в "Кыргыз Туусу".

    - Евросоюз объединился, - сказала Шарлот Урбэн, - потому что европейцы хотят жить в мире и согласии. И культура служит одной из главных сил, ведущих к этому объединению. Но мир гораздо шире границ Европы и сегодня нуждается, как никогда прежде, в культурном объединении и сотрудничестве.

    Фильмы отражают самый широкий спектр жизненных ситуаций и сцен, начиная от политики и заканчивая бытовыми сюжетами, звучит и актуальная для нашей страны тема миграции. Кульминационным аккордом фестиваля станет фильм "Тенгри" совместного производства Франции, Германии и Кыргызстана, созданный в 2007 году.

    Лучший короткометражный фильм получит награду жюри фестиваля.

    Наталья КРАСНОБОРОДЬКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23415/


Распечатать: Фильмы ЕС в гостях у "Кыргызкино" РаспечататьОставить комментарий: Фильмы ЕС в гостях у "Кыргызкино" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Фильмы ЕС в гостях у "Кыргызкино" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007