Распечатать: Да не оскудеет рука дающего РаспечататьОставить комментарий: Да не оскудеет рука дающего Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Да не оскудеет рука дающего Посмотреть комментарии

20 июня 2008

КОРОТКО

Да не оскудеет рука дающего

    С  открытием летнего сезона в культурном центре "Рух Ордо Ташкул Ата" на Иссык-Куле прошла ежегодная благотворительная акция "Все под небесами".

    Цель проведения данного мероприятия - материальная поддержка малоимущих, социально незащищенных слоев общества - пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, детей-сирот. В этом году сбор осуществлялся в поддержку Семеновского и Аксыйского детских домов, а также ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров Иссык-Кульского района.

    Благотворительный марафон был открыт крупным взносом бизнесмена и руководителя культурного центра "Рух Ордо" Бориса Сана. Друзья и коллеги по депутатскому корпусу не остались в стороне и также внесли значительные суммы в урны, стоящие на сцене. Каждая урна была подписана и закреплена за представителем организации, которая участвовала в данной акции. В свою очередь проявить благородство и помочь нуждающимся изъявили желание Ассоциация корейцев, Ассамблея народа Кыргызстана и простые граждане, не стоящие равнодушно в стороне.

    Затем состоялся праздничный концерт. В завершение специальной комиссией в составе представителей культурного центра и детских домов, а также журналистов был проведен подсчет собранных средств благотворительного марафона. В итоге Аксыйскому детскому дому оказали помощь на 156500 сомов и 100 долларов США, Семеновскому - 120600 сомов и 100 долларов, Совету ветеранов и пенсионерам Иссык-Кульского района - 127 тыс. сомов и 100 долларов. Общая сумма благотворительной акции составила 404100 сомов и 300 долларов.

    - Все собранные средства будут переданы директорам детских домов и представителю Совета ветеранов. В течение 10 дней они должны будут представить отчет о финансовом распределении этих средств, - заявила представитель руководства культурного центра Инна Нам.

    Азизбек НАСЫРЫМБЕКОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23410/


Распечатать: Да не оскудеет рука дающего РаспечататьОставить комментарий: Да не оскудеет рука дающего Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Да не оскудеет рука дающего Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007