Распечатать: Ревизоры схватились за голову РаспечататьОставить комментарий: Ревизоры схватились за голову Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ревизоры схватились за голову Посмотреть комментарии

17 июня 2008

КРИМИНАЛ

Ревизоры схватились за голову

    В Прииссыккулье выявлены факты незаконного строительства в действующих здравницах.

    Произошло это в ходе проверки правительственной комиссией курортно-оздоровительных учреждений на готовность проведения летнего туристического сезона. Но в результате были выявлены и факты капитального строительства без разрешительных документов на территориях здравниц.

    Так, например, в "Илбирсе" без каких-либо документов было возведено 2 дома и 4 коттеджа. В "Насип и Нур" - 9 коттеджей, в доме отдыха Национальной академии наук - 7 коттеджей, в "Солнечном береге" возводится 3-этажный гостиничный комплекс, в "Ден-Соолуке" строится корпус. На отдельных руководителей наложены штрафы, а составленные акты переданы в суд.

    Кроме того, администрации отдельных курортно-оздоровительных учреждений не исполняют законы, запрещающие капитальное строительство на расстоянии менее 100 метров от уреза озера. Подобные факты выявлены в пансионатах "Синегорье" (летнее кафе в пляжной зоне), "Охотный двор" (кафе и сауна в 45 метрах от берега), "Роял бич" (летнее кафе на берегу) и "Каухар" (построен коттедж на расстоянии 48 метров от воды).

    А в пансионатах "Камвольщик", "Туран-Азия", "Керемет", "Кооператор", "Улан", "Олимп", "Золотой Требас", "Саякат", СОЛ "КазГу", "Саамал" в парково-пляжной зоне и вовсе стоят временные коттеджи, не отвечающие современным требованиям. Все их предписано снести.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23393/


Распечатать: Ревизоры схватились за голову РаспечататьОставить комментарий: Ревизоры схватились за голову Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ревизоры схватились за голову Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007