Распечатать: Как уважать себя заставить? РаспечататьОставить комментарий: Как уважать себя заставить? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как уважать себя заставить? Посмотреть комментарии

27 мая 2008

КОРОТКО

Как уважать себя заставить?

    Чтобы вести реформы должным образом, необходимо вернуть доверие к госслужащим. Эта мысль стала лейтмотивом совещания Курманбека Бакиева с главами и статс-секретарями министерств и ведомств КР в минувшую пятницу.

    Говоря об экономической ситуации в стране, президент заметил, что ничего хорошего от мировой конъюнктуры ждать не приходится. Темпы роста в мировой экономике в 2008 году ожидаются минимальными за период с 2002 года и составят примерно 3,7%. Это угрожает срывом многих планов развития страны. Под удар поставлены не только инвестиционные планы, но и бюджетные обязательства. Нам всем, сказал К. Бакиев, придется потуже затянуть пояса, отказаться от ряда расходов, прежде всего в сфере    госуправления. Мы должны не допустить срыва социальных программ. Надо найти резервы для сокращения расходной части бюджета. Государственные органы должны выработать комплекс мер, чтобы свести потери Кыргызстана к минимуму.

    Но чтобы любые преобразования стали возможными, госаппарат должен быть способным своевременно реагировать на грядущие вызовы и угрозы. Для этого, по словам президента, нужны четыре вещи: профессионализм, честность, смелость и высокая исполнительская дисциплина - именно то, чего не хватает госслужащим Кыргызстана. Одной из мер К. Бакиев назвал отказ от финансирования должностей, а платить непосредственно за результат. 

     Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23104/


Распечатать: Как уважать себя заставить? РаспечататьОставить комментарий: Как уважать себя заставить? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Как уважать себя заставить? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007