Распечатать: Очередная победа “комиссара Каттани” РаспечататьОставить комментарий: Очередная победа “комиссара Каттани” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Очередная победа “комиссара Каттани” Посмотреть комментарии

23 мая 2008

КОРРУПЦИЯ

Очередная победа “комиссара Каттани”

    Губернатор Нарынской области Омурбек Суваналиев после убедительной победы над местными чиновниками, которые разбазарили кредиты, взялся и за руководящий состав ОАО "Востокэлектро".

    Он не только уличил высокопоставленных энергетиков в приписках, но и добился освобождения нерадивых руководителей от занимаемых должностей.

    Суть в том, что созданная по распоряжению губернатора комиссия выявила грубые нарушения, приписки и "мертвые души". На коллегии Нарынской облгосадминистрации было принято решение направить представление о лишении портфелей ряда руководителей РЭС Ат-Башынского, Кочкорского районов, Нарынского филиала ОАО "Востокэлектро". И, удивительное дело, директорат "Востокэлектро" уже назначил новых людей на эти места.

    Кроме того, после вмешательства "комиссара Каттани" руководство ОАО "Востокэлектро" уже полностью рассчиталось по долгам и перед своими сотрудниками. Речь идет о 15 миллионах сомов, которые 724 человека не могли получить более полугода.

    Остается только добавить, что начинаниям губернатора Омурбека Суваналиева почему-то пока не спешат следовать его коллеги из других областей. Ведь кредиты разбазаривались во всех регионах, но деньги государству возвращены лишь в Нарынской области. Приписками в особо крупных размерах наверняка занимаются руководители и других распредкомпаний, но за свои грехи рассчитались пока лишь те, кто химичил в Нарынской области.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23053/


Распечатать: Очередная победа “комиссара Каттани” РаспечататьОставить комментарий: Очередная победа “комиссара Каттани” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Очередная победа “комиссара Каттани” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007