Распечатать: Мадумаров против Мадумарова? РаспечататьОставить комментарий: Мадумаров против Мадумарова? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мадумаров против Мадумарова? Посмотреть комментарии

23 мая 2008

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Мадумаров против Мадумарова?

    Вопрос о реконструкции здания Жогорку Кенеша вчера достиг своего апогея. Адахан Мадумаров заявил, что намерен поставить в парламенте вопрос о вотуме доверия самому себе.

    Все началось с того, что депутаты обратились к полномочному представителю президента в ЖК Камбаралы Конгантиеву с просьбой озвучить позицию президента по вопросу отделки зала заседаний парламента. Полпред сообщил, что он не разговаривал с президентом по данному вопросу, но мнение К. Бакиева может озвучить лидер фракции от партии "Ак Жол" Эльмира Ибраимова. "Я разговаривала с президентом, - сообщила Ибраимова. - Он считает, что проведение ремонта здания Жогорку Кенеша нецелесообразно, а если есть такая необходимость, то можно было бы рассмотреть этот вопрос в следующем году". По ее словам, президент сказал, что условия для работы депутатов уже созданы, а расходная часть бюджета в 2008 году и так увеличилась - принято решение о повышении заработной платы учителям, судьям, о строительстве Камбаратинской ГЭС и реконструкции дорог.

    Напомним: реконструкция только парламентского зала заседаний обойдется в 24 миллиона сомов. А ситуация в стране, как известно, весьма далека от идеальной. Поэтому неудивительно, что глава государства принципиально против еще одной бюджетной встряски. В этой связи вспоминаются слова президента Бакиева, сказанные им в свое время прошлому парламенту: "У страны что, есть такие деньги или народ стал в два раза лучше жить?"

    Дмитрий ОРЛОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/23044/


Распечатать: Мадумаров против Мадумарова? РаспечататьОставить комментарий: Мадумаров против Мадумарова? Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Мадумаров против Мадумарова? Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007